Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов - второй в области по качеству жилищно-коммунальных услуг

18.03.2013

Накануне Дня работников ЖКХ делегация из Реутова приняла участие во Всероссийском совещании, которое было посвящено тарифной политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На мероприятии собралось около 1000 человек, в том числе члены подмосковного Правительства и депутаты Госдумы России. В ходе встречи участники обсудили наиболее острые для ЖКХ вопросы.
Выступая перед собравшимися, заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил:  «У нас есть успешные жилищно-коммунальные предприятия, которые развиваются. Но есть компании, которые работают на грани выживания. В Рошали одна компания, зарегистрированная на островах, уведомила нас, что следующий отопительный сезон она услуги нам оказывать не будет. Жители остаются без котельной, то есть нам придется строить в авральном режиме гигантскую котельную».
К счастью, в Реутове все котельные модернизированы и работают исправно. Более того, как рассказал на Всероссийском совещании Герман Елянюшкин, в рейтинге эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов Подмосковья в сфере ЖКХ по итогам 2012-2013 г.г., наш город занял почётное второе место. Проводя исследование, специалисты министерства учитывали, к примеру, активность инвестиционной деятельности в коммунальной инфраструктуре и участие в региональных программах капитального ремонта жилищного фонда.
Рейтинг можно посмотреть здесь.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru