Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев посетил Реутов

11.03.2013

Сегодня с рабочим визитом в Реутов приехал врио Губернатора Московской области. Андрея Воробьева встречали Глава города Александр Ходырев и Генеральный директор, генеральный конструктор ОАО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов. Это ведущее ракетно-космическое предприятие России врио Губернатора Московской области решил посетить в первую очередь.
Андрею Воробьёву показали несколько режимных цехов, а в заводском музее глава региона познакомился со студентами Аэрокосмического факультета МГТУ им. Н.Э. Баумана, расположенном здесь же на территории ОАО «ВПК «НПО машиностроения». Кстати, более 180 выпускников университета сейчас работают на заводе. Молодые специалисты рассказали врио Губернатора о своих успехах и высказали пожелания. Например, один из участников разговора предложил создать специальный «студенческий спутник» для практических занятий учащихся. Андрей Воробьев идею поддержал и предложил студентам принять участие в конкурсе на получение гранта. Такая форма поддержки учёных уже действует в Подмосковье, подчеркнул глава региона. 
Пообщавшись с представителями науки, Андрей Воробьев отправился в Молодёжный культурно-досуговый центр (МКДЦ) на встречу с молодежью Реутова. Глава города познакомил врио Губернатора с центром. Во время визита все кружки продолжали работать –  театральный, хип-хопа и секция айкидо. «Какие красивые!» - не удержался глава региона, увидев малышей в белоснежных кэйкоги - форме для занятий популярным видом единоборства. Затем Александр Ходырев и Андрей Воробьёв поднялись на второй этаж Центра, где на больших экранах было продемонстрировано, как в городе реализуются муниципальные программы «Безопасный город» и «Информационный город».
Александр Ходырев объяснил: «На сегодняшний день угон автотранспорта и квартирные кражи – это две больные проблемы. Установка камер решит этот вопрос. Здесь на экране можно разглядеть и номера, и цвет машин. А это детские сады и школа. Всё в движении, в реальном времени. Видите, сейчас рабочие кладут кровлю». «Как мы с Вами и договаривались. Очень приятно, - остался доволен работой вебкамер Андрей Воробьёв, - А когда сдаете?». Александр Ходырев рассказал, что школа и детский сад в северной части города откроют свои двери в августе, а садик в новом микрорайоне заработает со следующего года.
Диалог был продолжен в зале Молодёжного культурно-досугового центра, где  Андрея Воробьёва уже ждала городская молодёжь. На встречу пришло около 500  человек. Глава региона сразу предложил перейти к общению. Больше всего реутовчан волновали вопросы модернизации здравоохранения, зарплат бюджетникам, поддержки молодых специалистов и развития спорта. «Мы программу приняли – строительство 50 спортивных сооружений, и Реутов вошёл в эту программу. Соответственно, давайте построим один ФОК, сдадим его, встретимся на открытии – будет повод, и определим где и какой ФОК строить уже за железной дорогой. Что касается сроков, то это, как правило, 12-14 месяцев. Александр Николаевич умеет строить, умеет организовать процесс».
Что касается строительства домов и обновления жилого фонда, то и в этом вопросе глава региона поддержал действия и планы местного руководства: «Я признаю, что это делалось с умом. Почему? Потому что цифра вещь упрямая. И если мы смотрим на очередь в детские сады, то она здесь находится под контролем. Это как раз тот ответственный подход, когда, с одной стороны, предлагается новое жилье людям, а, с другой стороны, - парковка, сквер, парк, детский сад, школа».
Ещё один актуальный вопрос был озвучен доктором из Реутова. Медик попросил Андрея Воробьёва отдать в ведение муниципалитета старую ветхую типографию, на месте которой можно было бы построить дополнительный больничный корпус. Глава Реутова Александр Ходырев тоже подключился к диалогу и обрисовал ситуацию более подробно: «Дело в том, что это здание сейчас принадлежит области, находится оно в плохом, полуразрушенном состоянии. Чтобы на данном участке построить медучреждение, нужна Ваша помощь. Мы уже писали письма, но пока не получили ответа. Такое решение помогло бы многим людям, нуждающимся во врачебной помощи». Глава региона пообещал, что уже через неделю данный вопрос будет рассмотрен на самом уровне министерства.
После встречи с реутовчанами Андрей Воробьев поделился своими впечатлениями от визита в город с прессой: «Всё хорошее на самом деле. И здание, где мы находимся, сделано с большой любовью. Это очень здорово, что такие центры у нас существуют, и пользуются большим спросом. Всё было хорошее. И посещение НПО машиностроения».
В своём интервью Глава Реутова Александр Ходырев поблагодарил главу региона за столь продолжительный визит и интерес к жизни города: «Вы помните, как сказал Губернатор сегодня? В Реутове - умная и грамотная градостроительная политика. Конечно есть вопросы. Никто этого не скрывает, но таких проблем, которые есть в других городах, к счастью, в нашем Реутове нет».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru