Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове появятся новые поликлиники и детский медицинский центр

27.02.2013

Власти Реутова продолжают модернизировать городское здравоохранение. Сегодня на совещании с заместителями Руководителя Администрации Глава Реутова Александр Ходырев озвучил планы по созданию дополнительных медицинских учреждений.
Через несколько месяцев начнется строительство новой поликлиники на 700 посещений в смену в южной части города. На настоящий момент проектные работы уже находятся в стадии завершения. Медицинское учреждение начнёт работу ориентировочно через два года. Однако Глава Реутова Александр Ходырев убежден, что так долго заставлять горожан ждать нельзя, необходимо уже сейчас снимать нагрузку с действующих поликлиник. Сегодня в Администрации было принято решение – на первом этаже дома, строящегося на перекрёстке улицы Южной и Юбилейного проспекта, открыть детскую поликлинику. Туда переедет персонал, оборудование и пациенты с Юбилейного, 17, где сейчас функционируют и взрослая, и детская поликлиники. Таким образом, на Юбилейном,17 площадь взрослой поликлиники расширится, а, значит, врачи смогут принимать почти в 2 раза больше пациентов в день.
«Кроме того, сегодня было принято ещё два важных решения. Там, где у нас стояла воинская часть в 9-ом микрорайоне – в районе улиц Рабочая и Носовихинского шоссе –  мы выделим площадь под организацию ещё одного медицинского учреждения. Также, в новом доме, расположенном по адресу улица Победы, 15 расположится  детский медицинский центр. Это нужно для того, чтобы и в северной части города мы могли проводить нормальные диагностические исследования. Сегодня ответственные лица уже приступили к исполнению данного поручения», – сообщил сегодня представителям СМИ Глава Реутова Александр Ходырев.
Напомним, в рамках программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы в Реутове был сделан большой объём работ: проведён капитальный ремонт родильного дома, женской консультации, детского инфекционного отделения, неврологического, педиатрического отделений, городской детской поликлиники, реконструирована вся терапия. В больницах города появилось по-настоящему уникальное оборудование – компьютерный томограф и редкий даже для Подмосковья ангиограф.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru