Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовский субботник признали образцовым

22.02.2013

21 февраля заместитель Руководителя Администрации Юрий Копцик встретил областную комиссию по благоустройству, которую возглавила Первый заместитель министра ЖКХ Московской области Татьяна Витушева. Цель визита – оценка результатов субботника, который прошел в минувшие выходные. Напомним, в субботу с улиц города было вывезено рекордное количество снега – почти 600 кубометров.  
Комиссия по благоустройству начала рабочий визит с пешей прогулки в один из дворов на улице Лесная. Уже по дороге члены комиссии отметили отличное состояние пешеходных дорожек – тротуар почищен до асфальта. «В таком же виде примерно 90% дворовых территорий города», - отметил Юрий Копцик.
Сложность в работе реутовских коммунальщиков во дворах – это машины, которые буквально «вросли» в снег. Владельцы автомобилей не спешат их откапывать – а снегоуборочной технике приходится обходить такие «подснежники» стороной. В этом направлении еще много работы, признается заместитель Руководителя Администрации.
В другие дворы участники рабочей поездки отправились на машине. Микроавтобус заезжал во дворы, произвольным маршрутом. Участники поездки отметили, что Реутов можно смело приводить в пример – проезжая часть чистая, во дворах – порядок. Одну из детских площадок даже сфотографировали, как образцово-показательную.
Никаких серьезных нареканий у замминистра по ЖКХ к реутовским коммунальщикам не возникло. Сразу посещения нашего города, комиссия по благоустройству отправилась в соседний Железнодорожный, а затем – в Правительство, чтобы подвести итоги объезда нескольких городов. Оказалось, что по сравнению со своими соседями, по уборке снега и льда Реутов – на высшем уровне. «Нужно учиться у Реутова. В плане уборки улиц, лучше города в Подмосковье мы не видели», - доложили на заседании.
Итогом заседания в Правительстве стало решение о создании во всех городах Подмосковья специальных комиссий по благоустройству, куда войдут представители всех надзорных органов. В Реутове такая комиссия уже существует.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru