Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутовский субботник признали образцовым

22.02.2013

21 февраля заместитель Руководителя Администрации Юрий Копцик встретил областную комиссию по благоустройству, которую возглавила Первый заместитель министра ЖКХ Московской области Татьяна Витушева. Цель визита – оценка результатов субботника, который прошел в минувшие выходные. Напомним, в субботу с улиц города было вывезено рекордное количество снега – почти 600 кубометров.  
Комиссия по благоустройству начала рабочий визит с пешей прогулки в один из дворов на улице Лесная. Уже по дороге члены комиссии отметили отличное состояние пешеходных дорожек – тротуар почищен до асфальта. «В таком же виде примерно 90% дворовых территорий города», - отметил Юрий Копцик.
Сложность в работе реутовских коммунальщиков во дворах – это машины, которые буквально «вросли» в снег. Владельцы автомобилей не спешат их откапывать – а снегоуборочной технике приходится обходить такие «подснежники» стороной. В этом направлении еще много работы, признается заместитель Руководителя Администрации.
В другие дворы участники рабочей поездки отправились на машине. Микроавтобус заезжал во дворы, произвольным маршрутом. Участники поездки отметили, что Реутов можно смело приводить в пример – проезжая часть чистая, во дворах – порядок. Одну из детских площадок даже сфотографировали, как образцово-показательную.
Никаких серьезных нареканий у замминистра по ЖКХ к реутовским коммунальщикам не возникло. Сразу посещения нашего города, комиссия по благоустройству отправилась в соседний Железнодорожный, а затем – в Правительство, чтобы подвести итоги объезда нескольких городов. Оказалось, что по сравнению со своими соседями, по уборке снега и льда Реутов – на высшем уровне. «Нужно учиться у Реутова. В плане уборки улиц, лучше города в Подмосковье мы не видели», - доложили на заседании.
Итогом заседания в Правительстве стало решение о создании во всех городах Подмосковья специальных комиссий по благоустройству, куда войдут представители всех надзорных органов. В Реутове такая комиссия уже существует.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru