Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова: “Социальные объекты должны возводиться под прицелом вебкамер”

18.02.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провёл городское оперативное совещание, в котором приняли участие заместители Руководителя Администрации города, начальники структурных подразделений, представители здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и средств массовой информации. В числе главных на повестке дня - проблемы ЖКХ и вопросы социальной сферы.
В эти выходные Глава Реутова объехал город и посетил самые важные строительные объекты, в частности, детский сад и школу в новом микрорайоне. Их открытие должно состояться уже в сентябре этого года. Однако темпы работ остаются недостаточно быстрыми, считает Александр Ходырев. Глава города потребовал мобилизовать силы и ускорить строительство, увеличив количество рабочих на соцобъектах. «Мы многое делаем в этом направлении, и результат впечатляет. Сейчас в очереди в детские дошкольные учреждения  - это малыши от 3 до 7 лет - осталось 106 человек. В недавно открытом детском саду «Берёзка» на Войтовича ещё есть свободные места. Родители не спешат, выбирают садик поближе к дому. И это правильно. Мы стараемся, чтобы людям было удобно. Вне всяких сомнений, эта работа должна быть продолжена», - отметил Глава Реутова Александр Ходырев.
На данный момент строительство детского сада полным ходом идёт и в северной части Реутова - в 4-ом микрорайоне возводится садик на 125 мест. Его малыши начнут посещать уже в августе. Летом этого года рабочие приступят к строительству ещё двух детских дошкольных учреждений (на 250 мест и 140 мест) в южной части города, а также школы и семиэтажной поликлиники. Объекты должны возводиться под строгим контролем всех ответственных лиц и под прицелом вебкамер, добавил Глава города. «Из всего делайте прозрачную работу. Наладьте взаимодействие со средствами массовой информации. Чем больше открытости, тем лучше. Как только наша работа становится понятной, всё сразу идёт на лад, - обратился к участникам городского оперативного совещания Александр Ходырев, - особенно это качается сферы ЖКХ, так как это сердцевина нашей жизни. От состояния жилищно-коммунального хозяйства во многом  зависит комфорт реутовчан».
Завершая встречу, Глава города напомнил заместителям Руководителя Администрации города и начальникам структурных подразделений о том, что февраль  – крайний срок подачи отчётов. К началу весны все ответственные лица должны сделать анализ экономических показателей по итогам 2012 года, оценить работу городских служб, предприятий и малого бизнеса. Финальные цифры будут озвучены на заседании Совета депутатов Реутова и опубликованы на сайте reutov.net.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru