Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Александр Ходырев проверил, как строятся школа и детский сад

17.02.2013

В ходе традиционного объезда городских территорий, в эти выходные Глава города Александр Ходырев посетил важнейшие для Реутова строящиеся объекты. Он проверил, как идет строительство детского сада и школы в новом микрорайоне, которые планируется открыть уже в сентябре этого года.
Школа в микрорайоне 10а скоро приобретет окончательный внешний вид – строители завершают облицовку фасада и установку стеклопакетов в здании. Почти во всех помещениях уже установлена конвекторная система отопления, возведены внутренние перегородки, подведено электричество. Завершается установка вентиляционной системы. В субботний день на объекте трудилось более 150 рабочих. Александр Николаевич отметил, что основные работы по строительству школы уже завершены. Однако чтобы уже летом начать установку оборудования в школе, нужно чтобы сейчас на объекте работало порядка 230-240 рабочих, подчеркнул он.
Напомним, строительство школы в 10а микрорайоне Реутова началось в мае 2012 года. По проекту здание школы представляет собой два прямоугольных блока в три и четыре этажа, соединяющихся между собой. Общая площадь здания составит более 200 тысяч квадратных метров. Планируется, что уже в сентябре текущего года учреждение смогут посещать более 1000 юных реутовчан.
После осмотра здания новой школы, Александр Ходырев отправился на другой не менее важный строящийся объект – детский сад, рассчитанный на 250 детей. По данным строительной организации, которая возводит данный объект, в субботу в здании работало около 50 человек. «Это очень мало, - подчеркнул Александр Николаевич. – Необходимо форсировать строительные работы, чтобы уже в мае-июне этого года мы видели окончательную картину детского сада. Многое уже сделано, но я не вижу того порядка, к которому привык. Сегодня мы провели городской субботник – все организации вышли на уборку своих территорий. А вокруг здания будущего детского сада я вижу огромные сугробы. А это значит, что строители недобросовестно относятся к своей работе».
Теперь подрядчики должны оперативно устранить все недочеты и ускорить возведение детского сада и школы. Оба эти объекта планируется открыть уже в сентябре 2013 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru