Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова встретился с депутатом Госдумы Алексеем Митрофановым

14.02.2013

Накануне Глава города Александр Ходырев провёл рабочую встречу с Председателем комитета Государственной думы по информационной политике Алексеем Митрофановым.
В частности,  на встрече обсуждались результаты вступившего в силу в ноябре прошлого года Федерального закона №139-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
«Радует, что государство обратило внимание на защиту наших детей, которые, как известно, рано начинают знакомиться с современными технологиями и проводят свой досуг, в том числе, и в Интернете. Понятно, что всемирная паутина содержит в себе всё – и хорошее и плохое. С ноября у нас появился рычаг, с помощью которого можно влиять на сайты, распространяющие материалы с порнографией, инструкциями по производству наркотиков и призывами к самоубийству. Однако, на мой взгляд, лазейки осталась. Это любимые многими россиянами социальные сети. На настоящий момент, к ним имеют доступ и взрослые, и дети. Регистрация в соцсетях, можно сказать, анонимна, а, значит, их пользователи ни за что не отвечают – это касается как размещения запрещённого видео, так и распространения сомнительной информации. На мой взгляд, в законе должен быть учтён и этот момент», - считает Глава Реутова Александр Ходырев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru