Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый детский сад принимает ребят

13.02.2013

Спустя годы здесь вновь звучит детский смех. После капитального ремонта в Реутове открылся детский сад «Берёзка» на улице Войтовича. До ноября прошлого года здесь занимались воспитанники музыкальной школы №1, которые совсем недавно переехали в специализированное трёхэтажное здание неподалёку. Сегодня новоселье у дошколят - обновлённому детскому саду на 220 мест вернулось изначальное предназначение. Кстати, это уже второй детский сад, открытый в этом году.
«А что у вас с отоплением? В этой комнате прохладнее, чем в других», - обращает внимание на все детали Александр Ходырев. Во время рабочей поездки в детский сад Глава города осмотрел и спортивную комнату, и проверил пищеблок, оборудованный новым итальянским оборудованием, и, конечно, зашёл в группы. « - Как тебя зовут? - Тема. - Тебе нравится здесь? Дружишь с ребятами? - Да», -  узнал из первых уст о настроениях малышей Александр Ходырев.
50 дошколят уже начали ходить в детский сад «Берёзка». Это, в основном, дети от 3 до 7 лет. Вскоре здесь откроется и ясельная группа. Учреждение готово принимать малышей. Последнее слово – за родителями. «У нас остаётся некоторая очерёдность в детские дошкольные учреждения, однако её качество поменялось. Сегодня родители стараются выбрать детский сад, расположенный через дорогу, а лучше прямо во дворе. Когда мы предлагаем место для ребёнка чуть дальше, родители не спешат соглашаться, и это их право. Главное, это говорит о том, что проблема нехватки мест в Реутове уже не стоит так остро», - отмечает Глава Реутова Александр Ходырев.
С наступлением весны этот детский сад станет ещё привлекательнее для горожан. Строители отремонтируют фасад, на верандах установят игровые формы, проведут работы по озеленению прилегающей территории и заасфальтируют дорожки. В этом году планируется завершить строительство двух дошкольных учреждений в 4-м и 10-м микрорайонах. Летом 2013 года рабочие приступят к строительству еще двух садиков на 250 мест и 140 мест. К концу 2014 года очерёдность в дошкольные учреждения в Реутове будет полностью ликвидирована.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru