Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Лидеры в капремонте

07.02.2013

Сегодня Заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин встретился с главами городов и районов Подмосковья, чтобы обсудить проблемы ЖКХ. Главным в повестке дня стоял вопрос уборки территорий от снега. Также участники видео-конференции подвели итоги реализации программ капитального ремонта и сноса аварийных домов.
В первую очередь Заместитель Председателя Правительства Московской области призвал всех принять оперативные меры и очистить крыши от снега и сосулек. В Подмосковье только за последние 10 дней произошло три несчастных случая: в Пушкине пострадала женщина, в Одинцовском районе – восьмимесячный малыш и его мама, а в Шатурском – 14-летняя девочка.
В число «проблемных» городов Реутов не попал. Однако Глава города считает, что ситуация далека от идеала. Сегодня Александр Ходырев лично объехал город, чтобы проверить качество работы коммунальщиков. Глава обратил внимание на то, что потенциальную опасность могут представлять дома, например, на улице Ленина. На их крышах до сих пор лежит снег, а кое-где уже образовались сосульки. По поручению Александра Ходырева городские службы активизировали свою работу - сейчас вокруг всех домов, с которых может упасть снег, устанавливается ленточное ограждение и таблички, счищается образовавшаяся наледь. А 16 февраля, как и другие города и районы Подмосковья, Реутов примет участие в областном субботнике по уборке снега.
Аварийных и ветхих домов в нашем городе нет. Все они уже снесены, а их жители получили долгожданные квадратные метры в комфортных новостройках. В вопросе капитального ремонта – Реутов также остаётся на лидирующей позиции. В городе 70% всего жилого фонда, нуждающегося в капремонте, уже приведено в порядок. За последние два с половиной года в программу капитального ремонта попали 140 домов. Все работы на сумму около 74 млн. руб. были выполнены качественно и в срок. За счёт экономии денежных средств ремонт проводится в доме на Юбилейном проспекте. До конца этого месяца там заработают два новых лифта. Также капитальный ремонт ожидают на Котовского, 7 и Октября, 2.
По итогам видео-конференции Глава Реутова Александр Ходырев потребовал в срок до 15 февраля подготовить заявку на 2013 год. В документе будут отображены все дома, попавшие в программу капитального ремонта на этот год, виды работ, которые проведут специалисты, и их стоимость.
К сожалению, такой статистикой могут похвастаться не все города и районы Московской области. Только 56 из 72 смогли попасть в программу капитального ремонта и получить часть средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В 2013 году их число ещё и сократится. По новым правилам, чтобы попасть в программу, в муниципальных образованиях не менее 70% домов должны быть оснащены общедомовыми приборами учёта (вода, электричество, тепло). В Реутове на данный момент уже 62 % жилого фонда оборудовано счётчиками.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru