Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов заботится о детях-сиротах

07.02.2013

Ежегодно в Реутове выделяются квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. С 2008 года новоселье справили 8 таких ребятишек. Кроме того, в 2012-м году более полутора миллионов рублей из городского бюджета было израсходовано на ремонт четырех квартир, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей.
Более миллиона рублей из выделенных средств было израсходовано на ремонт двух трехкомнатных квартир на Юбилейном пр-те, 13 и ул. Октября, 5 общей площадью 80 кв. м, где проживают 5 детей, находящихся под опекой. Несмотря на то, что результат превзошел все ожидания, ремонт удалось закончить в течение полутора месяцев. Одна квартира была отремонтирована полностью и капитально, во второй был произведен частичный ремонт. В квартирах произведена замена сантехники, окон, отопления, на пол уложен ламинат. Согласно выводам комиссии, квартиры готовы к проживанию.
Начальник отдела социального развития и здравоохранения  Администрации Реутова Наталья Маслина отмечает, что работают они в тесном взаимодействии с отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Реутов. В результате выявляются семьи, нуждающиеся в помощи. Администрация города делает все необходимое для того, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, имели не просто крышу над головой, но и комфортные условия проживания. Задача отдела социального развития и здравоохранения администрации заключается в том, чтобы таким жильем ребятишки обеспечивались своевременно и в соответствии с действующим законодательством. Работа по ремонту жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет продолжена.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru