Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове обманутых дольщиков нет

05.02.2013

Сегодня Андрей Воробьёв провёл совещание с главами городов и районов Подмосковья в формате видео-конференции. Во время встречи врио Губернатора Московской области ещё раз сделал акцент на вопросах, озвученных им в программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».
В числе ключевых тем – ликвидация очередей в детские дошкольные учреждения. В Реутове совсем недавно открылся детский сад на Гагарина,8. В середине этого месяца появится ещё один – на улице Войтовича. В этом году планируется завершить строительство двух дошкольных учреждений в 4-м и 10-м микрорайонах, а летом 2013 года рабочие приступят к строительству еще двух садиков на 250 мест и 140 мест. По словам Главы Реутова Александра Ходырева к концу 2014 года очерёдность в дошкольные учреждения в  Реутове будет полностью ликвидирована.
"До 1 марта необходимо создать реестр управляющих компаний для жилых многоквартирных домов и подготовить рейтинг управляющих компаний", - еще одна задача, которую поставил Андрей Воробьев на совещании. Напомним, первый областной рейтинг был составлен в ноябре 2012 года. Работу управляющих компаний за прошедшие 6 месяцев оценивал муниципалитет и, конечно сами жители, среди которых был проведен социологический опрос. В анкету входили вопросы, касающиеся выполнения заявок жильцов по управлению жилым фондом, уровня содержания прилегающих территорий и доступности информации об управляющей компании.
Тогда каждая реутовская управляющая компания набрала в сумме около 50 баллов (из 59 максимальных). Высокие оценки деятельности компаний поставили и органы местного самоуправления, и жители. Среди 281 управляющих компаний первой группы, обслуживающих менее 50 многоквартирных жилых домов, 11-е место заняла ООО "УК "РЭУ № 6 – Южный", 15-е место у ООО "УК "РЭУ № 5 – Носовиха", а 27-е место в рейтинге получила ООО "УК "ЦС – Сервис". Из 96 организаций второй группы, в управлении которых находится более 50-ти, но менее 200 домов, пятое и шестое место в рейтинге заняли реутовские компании ООО "УК "РЭУ № 1-Садовый" и ООО "УК "РЭУ № 4 – Новогиреевская" соответственно.
Андрея Воробьёв также рассказал участникам видео-конференции, что в ходе прямого эфира на "ТВ-Подмосковье" ему поступило 326 обращений от жителей области, большинство из которых касалось проблем обманутых дольщиков. Более 60 звонков – от жертв недобросовестных застройщиков в Балашихе. Воробьев призвал глав районов и городов не игнорировать эти проблемы, общаться с жителями, помогать им в решении проблем. К счастью, в Реутове нет ни одного обманутого дольщика.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru