Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодые ученые отчитались о своей работе

04.02.2013

Сегодня исполняющий обязанности заместителя Руководителя Администрации Станислав Каторов провел заседание с членами Совета молодых ученых и специалистов Реутова и руководителями городских предприятий и организаций.
Председатель Совета молодых ученых и специалистов Денис Жулябин отчитался о проведенной работе. Совет существует уже 2 года. В течение этого времени силами молодых ученых было проведено несколько крупных мероприятий в сфере научной жизни нашего города. В частности, инициатором проведения конкурса У.М.Н.И.К., который проводился в Реутове в 2011 и 2012 году, стал именно Совет. Кроме того, молодые специалисты принимают активное участие в творческой жизни города, взаимодействуют с Молодежным парламентом города и другими общественными организациями.
Однако в силу своей загруженности, многие участники Совета не всегда могут уделять этой работе достаточное количество времени.  Станислав Каторов предложил председателю Совета особое внимание уделять привлечению  студентов и старшеклассников к своей деятельности, проводить встречи и рассказывать о своей работе. Он также отметил, что необходимо искать новые способы взаимодействия с Администрацией Реутова, чтобы развивать деятельность Совета и привлекать молодежь в научную жизнь города.
На сегодняшний день в состав Совета входят 25 человек. Большинство его членов – студенты аэрокосмического факультета МГТУ им.Баумана и молодые сотрудники НПО Машиностроения.
Подведя итог заседания, его участники пришли к единогласному решению о том, что в ближайшее время необходимо провести рабочее совещание, на котором будут определены проблемы взаимодействия Совета с другими структурами города и пути их решения. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru