Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев прокомментировал обращение Андрея Воробьёва

30.01.2013

Накануне 100 дней работы на посту врио Губернатора Московской области Андрей Воробьёв обратился с речью к правительству, главам городов, районов и жителям Подмосковья и представил программу «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Частично её реализация уже началась и должна продолжиться вплоть до 2015 года. Многие вопросы, поднятые Андреем Воробьёвым, актуальны, в том числе, и для Реутова. Глава города Александр Ходырев поделился впечатлениями от программы врио Губернатора Московской области:
«Конечно, многое из того, о чём сказал Андрей Юрьевич, имеет огромное значение и для нашего города. По большинству направлений мы активно работаем, и тут наши взгляды и задачи полностью совпадают. Своё обращение Губернатор начал с «приоритета №1» - вопросов здоровья, семьи и детства. В Реутове эти темы стоят во главе угла.
В рамках программы модернизации здравоохранения нам удалось за последние два года сделать огромный объём работ: провести капитальный ремонт родильного дома, женской консультации, детского инфекционного отделения, неврологического, педиатрического отделений, городской детской поликлиники, а также реконструировать всю терапию. В больницах Реутова появилось по-настоящему уникальное оборудование – компьютерный томограф и редкий - даже для Подмосковья - ангиограф. Останавливаться на этом не будем. В своей речи Губернатор сделал акцент на строительстве перинатальных центров – такая идея есть и у нас. Сейчас будем думать, консультироваться с правительством, как это осуществить.
Губернатор обратил внимание на то, что в Подмосковье сохраняется дефицит мест в детских садах. В Реутове буквально на прошлой неделе открылся детский сад на Гагарина,8. В середине февраля откроем ещё один – на улице Войтовича. В этом году также планируем завершить строительство двух дошкольных учреждений в 4-м и 10-м микрорайонах и новой школы. Летом 2013 года рабочие приступят к строительству еще двух садиков на 250 мест и 140 мест, школы и семиэтажной поликлиники в новом микрорайоне. К концу 2014 года в Реутове очерёдность в дошкольные учреждения будет полностью ликвидирована. Все школы у нас занимаются в одну смену и, учитывая, что мы работаем на опережение, эту практику удастся сохранить.
Как и Андрей Юрьевич, мы осознаём огромное значение массового спорта. Я всегда говорю, что занятия физической культурой – необходимая часть жизни любого человека. В наших планах – ремонт реутовского стадиона «Старт». На эти цели в текущем году выделим около 20 миллионов рублей. Кроме того, прорабатываем вопрос строительства быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов в городе.
Мы, безусловно, поддерживаем проект Губернатора «Парки Подмосковья». Конечно, будем продолжать благоустраивать уже существующий в Реутове городской парк. Наша задача – сделать всё возможное, чтобы в нём реутовские семьи и дальше могли с удовольствием проводить своё свободное время. Также для отдыха горожан планируется благоустроить парковую зону в районе ДК «Мир».
Совершенно справедливо Губернатор обозначил стоящую перед нами задачу по открытию многофункциональных центров. Наша цель - повысить удобство и комфорт граждан при получении госуслуг, сократить очереди и сроки получения справок и разрешений. Над этим мы уже активно работаем и планируем открыть МФЦ Реутова уже в этом году.
Отрадно, что в своей речи Андрей Юрьевич сделал особый акцент на развитии наукоградов Подмосковья. В числе городов Московской области, где существуют «высокотехнологичные и высокооплачиваемые рабочие места», безусловно, находится Реутов. ОАО "ВПК "НПО машиностроения"  - предприятие, которым мы можем гордиться, на котором трудится значительная часть наших граждан. Но у нас есть и другие инновационные компании, признанные, в том числе, и на уровне «Сколково». Будем продолжать поддерживать наш малый и средний бизнес, всячески способствовать развитию и становлению уникальных высокотехнологичных производств в городе
В целом, обращение Губернатора получилось очень чётким, хорошо структурированным и затронуло самые важные аспекты жизни Московской области. Все поставленные задачи понятны. По многим направлениям мы уже активно работаем и получаем конкретные результаты. Реутов с оптимизмом смотрит в будущее и верит в успех программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru