Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Социологи нарисовали карту настроений Московской области

22.01.2013

Стали известны результаты масштабного социологического исследования, проведённого силами подмосковного Правительства. Они были озвучены в пятницу на заседании Высшего Совета при Губернаторе Московской области, в котором принял участие и Глава Реутова Александр Ходырев.
Открывая заседание, Андрей Воробьёв обозначил основные направления деятельности областного правительства на предстоящий период и озвучил результаты мониторинга общественно-политической ситуации в Подмосковье. «Уровень доверия граждан является для нас очень важным критерием, который определяет будущее руководителя высокого ранга. Прошу всех прислушиваться к мнению людей», подчеркнул Андрей Воробьёв.
Опрос показал, что большинство жителей Реутова удовлетворены жизнью и считают, что ситуация в городе за последние годы существенно улучшилась. Например, исследование выявило, что в Реутове более 80% жителей «довольны положением дел». Такого хорошего показателя нет ни в одном другом городе или районе Московской области. Реутов также вошёл в тройку городов с самым высоким уровнем социального самочувствия жителей.
Кроме того детально было изучено отношение граждан к муниципальной власти. Здесь наш город также оказался в восьмёрке лидеров – всего около 20% населения Реутова не довольны работой сити-менеджеров. При этом большинство реутовчан считает, что в структуре городской власти нужно заменить лишь отдельных руководителей.
В Реутове работа по омоложению кадров идет в постоянном режиме. Даже среди высшего руководства Администрации есть молодые специалисты- 1-й заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров, заместитель руководителя Администрации Светлана Викулова. А в 2013 году сразу несколько важных сфер получат новых руководителей, средний возраст которых 30 лет. В ближайшее время после согласования с Советом депутатов Реутова Станислав Каторов будет назначен заместителем Руководителя Администрации по экономике. Направление информатизации возглавит Игорь Трифонов. А председателем комитета по управлению муниципальным имуществом станет Глеб Букреев.  Начальником отдела по работе со СМИ и рекламе уже назначен Алексей Коваль.
Кстати, итоги упомянутого выше опроса совпадают с выводами независимого социологического исследования ВЦИОМ, проводившегося в декабре 2012 года.  «Социальное самочувствие жителей Реутова можно охарактеризовать как умеренно-оптимистическое, что определяется сравнительно высоким уровнем материального благополучия населения. Большинство жителей Реутова с оптимизмом смотрят в будущее и уверены в завтрашнем дне», - говорят эксперты.
Более того, исследователи утверждают, что «почти половина жителей города уверена, что условия жизни в Реутове лучше, чем в других городах Московской области (46%). Наиболее благополучно, по мнению опрошенных, дела обстоят в сфере благоустройства города (74%) и в сфере общественного транспорта (75%)».
Также исследования показали, что реутовчане хотели бы видеть дальнейшие улучшения в таких сферах, как здравоохранение, ЖКХ и образование. Глава Реутова Александр Ходырев сообщил, что в данном направлении ведётся активная работа. В 2013 в Реутове начнется строительство новых медицинских учреждений, будет продолжена модернизация коммуникаций, а очередь в детские сады ликвидируют уже к концу 2014 года.
Информацию о заседании Высшего Совета и результатах исследований также можно прочитать в газете «Коммерсантъ»-http://www.kommersant.ru/doc-y/2109327

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru