Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Социологи нарисовали карту настроений Московской области

22.01.2013

Стали известны результаты масштабного социологического исследования, проведённого силами подмосковного Правительства. Они были озвучены в пятницу на заседании Высшего Совета при Губернаторе Московской области, в котором принял участие и Глава Реутова Александр Ходырев.
Открывая заседание, Андрей Воробьёв обозначил основные направления деятельности областного правительства на предстоящий период и озвучил результаты мониторинга общественно-политической ситуации в Подмосковье. «Уровень доверия граждан является для нас очень важным критерием, который определяет будущее руководителя высокого ранга. Прошу всех прислушиваться к мнению людей», подчеркнул Андрей Воробьёв.
Опрос показал, что большинство жителей Реутова удовлетворены жизнью и считают, что ситуация в городе за последние годы существенно улучшилась. Например, исследование выявило, что в Реутове более 80% жителей «довольны положением дел». Такого хорошего показателя нет ни в одном другом городе или районе Московской области. Реутов также вошёл в тройку городов с самым высоким уровнем социального самочувствия жителей.
Кроме того детально было изучено отношение граждан к муниципальной власти. Здесь наш город также оказался в восьмёрке лидеров – всего около 20% населения Реутова не довольны работой сити-менеджеров. При этом большинство реутовчан считает, что в структуре городской власти нужно заменить лишь отдельных руководителей.
В Реутове работа по омоложению кадров идет в постоянном режиме. Даже среди высшего руководства Администрации есть молодые специалисты- 1-й заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров, заместитель руководителя Администрации Светлана Викулова. А в 2013 году сразу несколько важных сфер получат новых руководителей, средний возраст которых 30 лет. В ближайшее время после согласования с Советом депутатов Реутова Станислав Каторов будет назначен заместителем Руководителя Администрации по экономике. Направление информатизации возглавит Игорь Трифонов. А председателем комитета по управлению муниципальным имуществом станет Глеб Букреев.  Начальником отдела по работе со СМИ и рекламе уже назначен Алексей Коваль.
Кстати, итоги упомянутого выше опроса совпадают с выводами независимого социологического исследования ВЦИОМ, проводившегося в декабре 2012 года.  «Социальное самочувствие жителей Реутова можно охарактеризовать как умеренно-оптимистическое, что определяется сравнительно высоким уровнем материального благополучия населения. Большинство жителей Реутова с оптимизмом смотрят в будущее и уверены в завтрашнем дне», - говорят эксперты.
Более того, исследователи утверждают, что «почти половина жителей города уверена, что условия жизни в Реутове лучше, чем в других городах Московской области (46%). Наиболее благополучно, по мнению опрошенных, дела обстоят в сфере благоустройства города (74%) и в сфере общественного транспорта (75%)».
Также исследования показали, что реутовчане хотели бы видеть дальнейшие улучшения в таких сферах, как здравоохранение, ЖКХ и образование. Глава Реутова Александр Ходырев сообщил, что в данном направлении ведётся активная работа. В 2013 в Реутове начнется строительство новых медицинских учреждений, будет продолжена модернизация коммуникаций, а очередь в детские сады ликвидируют уже к концу 2014 года.
Информацию о заседании Высшего Совета и результатах исследований также можно прочитать в газете «Коммерсантъ»-http://www.kommersant.ru/doc-y/2109327

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru