Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов получил федеральную награду за экологию

21.01.2013

Сегодня представитель Министерства природных ресурсов и экологии России вручил Главе Реутова федеральную награду - почётную грамоту за добросовестный труд и по итогам работы в 2012 году.
Во время встречи Александр Ходырев вкратце рассказал об экологической обстановке в городе и проводимых природоохранных мероприятиях. Например, в Реутове за  каждое срубленное дерево высаживают пять новых.  Вместо не подходящих для аллергиков и астматиков тополей, в городе выращивают липы. В 2012 году в Реутове высадили 588 деревьев и 1227 кустарников. При строительстве жилых домов и социальных объектов в городе используются только современные экологичные материалы. Работа в этом направлении будет продолжена и в 2013 году. В новом сезоне, к примеру, однолетние растения расцветут на площади 1000 кв.м.
Напомним, в 2007 году Реутову было присвоено звание «Самый благоустроенный город Российской Федерации» среди городов с населением меньше 100 тысяч человек. Реутов уверенно сохраняет этот статус. «Основанием для вручения такой награды является проводимая министерством работа по анализу деятельности в городах и районах, направленной на охрану окружающей среды, озеленение, на все принимаемые решения в области охраны природы», - объяснил Замдиректора Департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Рустам Рабаданов.
Отметим, что по итогам 2012 года только два города Подмосковья были удостоены столь почётной награды – Можайск и Реутов. Такие же награды накануне получили в Новгородской, Мурманской, Смоленской и Рязанской областях. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru