Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове открыли ещё один детский сад

16.01.2013

Сегодня в Реутове в здании бывшего детдома на Гагарина, 8 открылся детский сад «Сказка». Капитальный ремонт и модернизацию здания здесь провели в кратчайшие сроки, завершив работы всего за два месяца. Детское дошкольное учреждение оборудовали по последнему слову техники – обновили кухню, закупили новую мебель и игрушки.
После торжественной церемонии открытия сотрудники детского сада показали гостям праздника и родителям уютный актовый зал, современные игровые классы и просторные спальни для малышей. Все, включая строителей, Администрацию города и руководство учреждения, постарались создать для детей максимально комфортные условия.
«Сегодня мы с вами присутствуем на открытии детского сада, который является реальным воплощением задачи, поставленной и.о. Губернатора Московской области по ликвидации очередности в детские сады. Наши строители, подгоняемые Главой города, действительно очень быстро сумели привести данное здание в такой прекрасный вид», - сказал Руководитель Администрации Реутова.
Николай Ковалёв поблагодарил Первого заместителя Председателя Правительства Московской области Антонову Лидию Николаевну и заместителя Председателя Мособлдумы Ивана Жукова за  помощь в разрешении всех бюрократических моментов и оперативную передачу здания, находившегося на балансе области, в ведение муниципалитету.
В честь открытия для гостей и родителей дошколята, ставшие первыми воспитанниками этого детского сада, подготовили небольшой концерт с песнями, танцами и стихами. Отметим, что в детском саду, рассчитанном на 120 малышей, есть свой медицинский корпус, Wi-Fi и даже компьютерный класс. Чтобы оснастить его всем необходимым, сегодня учреждению был передан сертификат от Главы города на 200 000 руб.
Буквально через 2-3 недели в Реутове откроется ещё один перепрофилированный детский сад, расположенный на улице Войтовича.  Два новых дошкольных учреждения строятся в 10-м и 4-м микрорайонах.  А летом 2013 года рабочие приступят к строительству еще двух детских садов на 250 мест и 140 мест. Глава города Александр Ходырев держит эти вопросы на личном контроле и планирует уже к концу 2014 года полностью ликвидировать очередь в ДОУ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru