Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев поставил оперативные задачи

14.01.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провёл первое в этом году городское оперативное совещание. Встреча с заместителями Руководителя Администрации города, руководителями структурных подразделений, представителями сфер здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и МВД состоялся в большом конференц-зале Администрации. Александр Ходырев начал с вопросов, на которые обратил внимание во время субботнего рабочего объезда города.
В минувшие выходные Глава города лично проверил, как в Реутове вывозится снег, обратил внимание на состояние дорог и торговых точек, а также посетил несколько строительных объектов. В частности, школу, которая возводится сейчас в 10-м микрорайоне. «Максимум 15 человек работало в субботний день, и, может быть, внутри ещё кто-то был. Я вам скажу, что это не работа», - оценил ход стройки Александр Ходырев и потребовал ускорить темпы работы на объекте.
Ключевые задачи этого года – завершение строительства детских садов в 4-м и 10-м микрорайонах. Летом 2013 года рабочие приступят к строительству еще двух детских дошкольных учреждений (на 250 мест и 140 мест), школы и семиэтажной поликлиники в новом микрорайоне. В планах – ремонт стадиона «Старт». В ближайшие дни свои двери откроют два детских сада на улицах Войтовича и Гагарина и музыкальная школа.
На совещании Глава города сделал акцент на вопросах здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня беспокойство у многих реутовчан вызывает проблема учёта воды. Несовершенство федерального законодательства обостряет данный вопрос. Ближайшая к народу власть – муниципальная – принимает огонь на себя. Вмести с этим, признает Александр Ходырев,  есть огрехи и на местном уровне.
«Там, где идут двойные платежи, все эти накладки надо снимать. Это камень в ваш огород, Олег Александрович Даниленко, в каждом отдельном случае надо внимательно смотреть, если вы не отслеживаете вместе с водоканалом этот вопрос, я прошу, Юрий Анатольевич Копцик, под вашу личную ответственность, в течение полугода эту проблему снять» - потребовал Глава города.
На личном контроле Александра Ходырева также реализация программы «Безопасный город». Глава города дал указание ускорить процесс установки камер видеонаблюдения на всех оживленных магистралях города и у торговых центров. Александр Ходырев отметил, что все устройства должны быть современными и уметь распознавать лица людей и номера машин.
Ещё одно поручение – срочно организовать распределение жилья среди очередников. Первые три дома в новом микрорайоне должны быть сданы на днях. К этому моменту нужно подготовить договоры социального найма. «Первые четыре десятка очередников общей очереди получают ордера в феврале», - отметил Александр Ходырев.
Последний месяц зимы – это еще и крайний срок подачи отчётов для заместителей Руководителя Администрации города и руководителей структурных подразделений.  Всем им поручено сделать анализ экономических показателей по итогам 2012 года, работы городских служб, предприятий, малого бизнеса и подготовить подробный отчёт. Финальные цифры будут озвучены на заседании Совета депутатов Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru