Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В 2013 году в Реутове откроются новые детские сады, школа, Дворец бракосочетаний и МФЦ

09.01.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провёл расширенное совещание с руководством Администрации города, на котором обсудил план работы на 2013 год. В новом году основной акцент будет сделан на продолжении строительства социально-значимых объектов и реализации программ, направленных на повышение качества жизни реутовчан.
В 10-м микрорайоне города уже ведётся строительство новой школы на 1100 учеников и детского сада. Главе Реутова доложили, что эти объекты строители должны сдать в августе, к началу нового учебного года. Ещё одно детское дошкольное учреждение возводится в 4 микрорайоне на месте снесенного дома по адресу Проспект Мира, 6. Этот детский сад так же откроет свои двери к сентябрю.
В 2013 году реутовчане получат Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Он разместится в бывшем здании ПТУ-101. Центр освободит граждан от сбора промежуточных документов и согласований. Жители города сэкономят время, так как смогут решать многие вопросы в одном месте. В МФЦ Реутова можно будет записать ребенка в детский сад, оформить документы на приватизацию или перепланировку квартиры, оформить субсидии и т.д. В МФЦ будут работать как универсальные специалисты, так и сотрудники различных департаментов в соответствии с профилем, по которому выдается справка.
В 2012 году было завершено строительство Дворца Бракосочетаний. Сейчас в здании идут отделочные работы. Александр Ходырев потребовал держать объект под постоянным контролем,  чтобы уже весной Дворец принял первых гостей.
В Реутове продолжится реализация муниципальных целевых программ «Безопасный город» и «Информационный город». Первый проект предполагает установку камер видеонаблюдения, а также систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. Современные технические средства будут помогать работе служб, отвечающих за общественный порядок. 24 камеры Администрация Реутова установит на всех въездах и выездах из города. Формирование информационно-коммуникационной среды повысит качество жизни реутовчан за счет широкомасштабного использования современных технологий в социальной сфере, в сфере обеспечения комплексной безопасности Реутова, в сфере управления городским хозяйством, а также в повседневной жизни горожан.
Глава Реутова Александр Ходырев обратил внимание заместителей Руководителя Администрации на вопросы детства и здоровья. Летом 2013 года рабочие приступят к строительству еще одной школы, двух детских садов (на 250 мест и 140 мест) и семиэтажной поликлиники в новом микрорайоне. В планах – ремонт стадиона «Старт». Говоря об итогах и планах, Александр Ходырев отметил: «Мы сделали хороший задел в 2012 году, и этот социальный задел, конечно же, автоматически перешёл на 2013 год. Этот год будет знаковым, плодотворным. Школы, детские сады, дороги, только социальные объекты, только социальные направления».
Также Александр Ходырев дал поручение заместителям Руководителя Администрации города – сделать анализ экономических показателей по итогам 2012 года, работы городских служб, предприятий, малого бизнеса и подготовить подробный отчёт для оглашения на заседании Совета депутатов Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru