Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова ответил на вопросы горожан в прямом эфире

27.12.2012

В преддверии Нового года Глава Реутова Александр Ходырев отчитался перед жителями о проделанной работе в прямом эфире программы «Диалог» на реутовском телевидении. Вопросы ЖКХ, обеспечения местами в детских садах, строительства парковок и предоставления жилья очередникам стали основными. За полтора часа эфира Александр Николаевич успел ответить на десять звонков, рассказать об итогах 2012 года и поделиться планами на будущее.
«На сегодняшний день экономику города можно назвать здоровой и прогнозируемой», - заявил Александр Ходырев.  Благодаря работе по увеличению доходов бюджет Реутова составил 2,6 млрд. руб., что на 30% больше изначального прогноза. Прочный экономический фундамент позволил реализовать все социальные программы. Глава Реутова поблагодарил руководство и коллектив ОАО «ВПК «НПО машиностроения» за прекрасную работу в 2012 году, а также предприятия малого бизнеса, которые также вносят существенный вклад в формирование городского бюджета.
Первый вопрос Главе города  в прямом эфире задала жительница 10 микрорайона. Реутовчанка пожаловалась на очереди в поликлиниках на Южной стороне Реутова.  Александр Ходырев обратил внимание телезрителей на то, что вопрос здравоохранения стал в 2012 году одним из ключевых. В рамках подпрограммы «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 год» Реутов получил более 350 миллионов рублей. Эти деньги пошли на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений города, повышение доступности амбулаторной помощи, внедрение современных информационных систем.
Проведён капитальный ремонт родильного дома, женской консультации, детского инфекционного отделения, неврологического, педиатрического отделений, городской детской поликлиники. Удалось с использованием инвестиций реконструировать всю терапию, приобрести несколько новых автомобилей «Скорой помощи», закупить оборудование для больниц. «На сегодняшний день, говоря о перспективах, можно сказать о планах по строительству новой поликлиники на 700 посещений в смену», - ответил на вопрос Глава города.  
Говоря об итогах года Александр Ходырев напомнил об открытии Молодёжного культурно-досугового центра, строительстве детских дошкольных учреждений, Дворца бракосочетаний и о реализации программы сноса ветхого и аварийного жилья. Кстати, в этом году были расселены и пошли под снос два жилых дома Реутова. В результате 115 человек смогли переехать из старых зданий в новые современные квартиры. Многие вопросы реутовчан касались проблем в сфере ЖКХ. Ключевой- установка счетчиков и тарифы на воду. Несмотря на то, что сейчас остаются сложности с начислением платежей и передачей данных, Глава города отметил, что сейчас переходный период и потерпеть осталось недолго: «Чтобы схема заработала, необходимо чтобы в каждой квартире появится счётчик. В муниципальных квартирах ведётся установка узлов учёта воды за счёт города».
В завершение телезрители поблагодарили Главу Реутова за строительство собора Святой Живоночальной Троицы, где накануне состоялась первая литургия, и за хорошую организацию работы транспорта в северной части города. Александр Николаевич предложил горожанам активнее сотрудничать с Администрацией Реутова, предлагать свои инициативы и выдвигать предложения по развитию города.  В конце эфира Александр Ходырев поздравил всех реутовчан с наступающими праздниками и пожелал всего самого доброго в новом году. На некоторые вопросы телезрители получили ответы во время эфира. Те обращения, которые требуют более внимательного рассмотрения, будут изучаться сотрудниками Администрации. По поручению Главы Реутова горожане, не успевшие выйти в эфир, получат ответы на свои вопросы в течение этой недели.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru