Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Администрации Реутова состоялась первая олимпиада по предпринимательству среди школьников

21.12.2012

Инициатором мероприятия стал отдел поддержки малого и среднего предпринимательства Администрации Реутова. В состав жюри вошли бизнесмены нашего города.
В мероприятии приняли участие старшеклассники всех реутовских школ, лицея и гимназии. Олимпиада состояла из трех этапов. На первом участники должны были пройти тест, состоящий из 20 вопросов с несколькими вариантами ответов. Вопросы тестирования были разделены на несколько блоков: инноваторы в различных сферах, экономика и бухучет, организация бизнеса, инновации, интеллектуальная собственность, изобретения, товарные знаки, авторское право. В течение минуты перед ответом на вопросы команды совещались, после чего капитаны поднимали карточку с выбранным вариантом ответа. По итогам первого этапа олимпиады победила команда школы №6.
Второй этап олимпиады назывался «брейн-ринг» - аналог известной игры «Что? Где? Когда?». После подведения итогов, победителем второго этапа олимпиады стала команда реутовской гимназии.
На третьем этапе каждая команда представила презентацию своего бизнес-проекта. Лучшей работой была признана презентация школы №6, которые представили бизнес-план детского кафе «Вокруг света».
В Администрации города уверены, что подобные мероприятия помогают будущим выпускникам определиться с выбором профессии и создают задел для развития малого предпринимательства в Реутове.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru