Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

25 декабря в Реутове состоится торжественное открытие Молодежного культурно-досугового центра (МКДЦ)

20.12.2012

Открытие МКДЦ обещает стать одним из самых заметных событий в культурной жизни города в 2012 году. Здание Молодежного культурно-досугового центра в стиле хай-тек уже притягивает взгляды жителей и гостей города. Учреждение удобно расположилось на улице Победы в центре города. Его площадь превышает 5 тысяч кв.м.
Главное достоинство центра – это зрительный зал, рассчитанный на 450 человек и оснащенный современным оборудованием. Здесь будут проходить концерты, театральные постановки и другие городские мероприятия. Кроме того, в зале установлена специальная аппаратура для показа 3D фильмов.  А на третьем этаже под стеклянной крышей расположился просторный зал для проведения выставок и концертов.
В МКДЦ  будут работать 27 кружков и секций, в которых смогут заниматься более 1000 юных реутовчан. С большим нетерпением открытие культурно-досугового центра ждут активисты городского Молодежного парламента. Теперь здесь будет находиться их штаб-квартира, где ребята смогут проводить свои собрания и мероприятия.
Молодежный культурно-досуговый центр должен стать настоящим храмом культуры и искусства Реутова. Здесь расположатся кружки по интересам, студии музыкального, спортивно-оздоровительного, художественного, культурно-познавательного, хореографического и театрального направлений. Большинство начнёт свою работу уже в первых числах января.
Инициатором создания МКДЦ является Глава Реутова Александр Ходырев.  «Мне приятно, что у нас будет такое прекрасное муниципальное здание. Здесь может работать театр, любые творческие коллективы. Со своей стороны я буду делать всё, чтобы мы привлекли сюда молодых людей, а они смогли здесь себя найти»,- заявил Глава города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru