Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор обсудил реализацию антинаркотических программ

12.12.2012

Сегодня и.о. Губернатора Московской области Андрей Воробьёв провёл заседание антинаркотической комиссии с участием глав городов и районов Подмосковья. На совещании, которое по традиции прошло в формате виде-конференции, были представлены итоги борьбы с опасным социальным явлением, опыт внедрения программ профилактики наркомании и план работы на 2013 год.
Несмотря на активную антинаркотическую деятельность, проводимую в Подмосковье, на заседании было отмечено, что негативная тенденция по-прежнему сохраняется. Критике подверглись некоторые города и районы, где заседания антинаркотических комиссий проходят нерегулярно. Также на встрече были озвучены итоги реализации программ противодействия зависимости.
В Реутове данному вопросу уделяют большое внимание. Заседания Антинаркотической комиссии Реутова проводятся не реже четырех раз в год. В общеобразовательных учреждениях используются обучающие программы, направленные на формирование у учеников ценностного отношения к своему здоровью и здоровому образу жизни, отрицательного отношения к вредным привычкам.
В частности, на сегодняшнем совещании было озвучено, что Реутов вошёл в число городов с наибольшем количеством школ, реализующих антинаркотические программы. Это проекты: «Все цвета, кроме черного», «Мой выбор» и «Твое здоровье».
Для решения задач по снижению уровня распространения и употребления наркотических средств на территории города Реутов, укрепления системы профилактических мер реализована долгосрочная целевая программа «Профилактика наркомании и токсикомании в городе Реутов Московской области на 2010 -2012 годы», утвержденная постановлением Главы города.
В связи с выполнением мероприятий указанной программы в целях дальнейшего совершенствования системы профилактики в Администрации города утверждена новая долгосрочная целевая программа «Профилактика наркомании и токсикомании в городе Реутов Московской области на 2013 - 2015 годы», на реализацию которой бюджетом города предусмотрено выделение 633000 рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru