Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Губернатор обсудил реализацию антинаркотических программ

12.12.2012

Сегодня и.о. Губернатора Московской области Андрей Воробьёв провёл заседание антинаркотической комиссии с участием глав городов и районов Подмосковья. На совещании, которое по традиции прошло в формате виде-конференции, были представлены итоги борьбы с опасным социальным явлением, опыт внедрения программ профилактики наркомании и план работы на 2013 год.
Несмотря на активную антинаркотическую деятельность, проводимую в Подмосковье, на заседании было отмечено, что негативная тенденция по-прежнему сохраняется. Критике подверглись некоторые города и районы, где заседания антинаркотических комиссий проходят нерегулярно. Также на встрече были озвучены итоги реализации программ противодействия зависимости.
В Реутове данному вопросу уделяют большое внимание. Заседания Антинаркотической комиссии Реутова проводятся не реже четырех раз в год. В общеобразовательных учреждениях используются обучающие программы, направленные на формирование у учеников ценностного отношения к своему здоровью и здоровому образу жизни, отрицательного отношения к вредным привычкам.
В частности, на сегодняшнем совещании было озвучено, что Реутов вошёл в число городов с наибольшем количеством школ, реализующих антинаркотические программы. Это проекты: «Все цвета, кроме черного», «Мой выбор» и «Твое здоровье».
Для решения задач по снижению уровня распространения и употребления наркотических средств на территории города Реутов, укрепления системы профилактических мер реализована долгосрочная целевая программа «Профилактика наркомании и токсикомании в городе Реутов Московской области на 2010 -2012 годы», утвержденная постановлением Главы города.
В связи с выполнением мероприятий указанной программы в целях дальнейшего совершенствования системы профилактики в Администрации города утверждена новая долгосрочная целевая программа «Профилактика наркомании и токсикомании в городе Реутов Московской области на 2013 - 2015 годы», на реализацию которой бюджетом города предусмотрено выделение 633000 рублей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru