Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове сокращается очередь в детские сады

11.12.2012

Селекторное совещание Андрея Воробьёва с главами городов и районов прошло, по традиции, в режиме видео-конференции. Основные вопросы, озвученные и.о. Губернатора Московской области на встрече: предоставление жилья очередникам-представителям социально незащищённых категорий граждан, обеспечение жителей льготными лекарствами и дефицит мест в детских дошкольных учреждениях. 
В Реутове ликвидация очередей в детские сады является одной из первоочередных задач Администрации города и контролируется лично Главой Реутова Александром Ходыревым.  
В городе разработана «Дорожная карта» и утверждена целевая подпрограмма «Ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения на 2012-2014 годы». Реутов является участником долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие дошкольного образования в Московской области в 2012-2014г.г.».
В 2012 году в городе начали функционировать 3 пристройки к действующим садам № 3, 15, 17 на 120 мест. В октябре свои двери открыло первое негосударственное образовательное частное учреждение дошкольного образования детский сад «Маленький гений» на 25 человек. В декабре предполагается завершить строительные работы на перепрофилированных зданиях детских садов на 335 мест по адресам: улица Войтовича, 7 и улица Гагарина, 8.  Откроется ещё одно негосударственное образовательное частное дошкольное учреждение «Центр развития ребенка - Детский сад «Пчелка» для 20 воспитанников.
В Реутове идет строительство детских садов в 10 микрорайоне на 250 мест и в 4 микрорайоне - на 125 мест. Подготовлена проектно-сметная документация на детские сады в 9 микрорайоне на 140 мест и в 10а микрорайоне – на 250 мест. В целом до 2014 года включительно предполагается увеличить мощность детских садов на 1930 мест, что приведет к ликвидации очереди детей от 3 до 7 лет, значительно уменьшится очередь для детей раннего дошкольного возраста.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru