Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дневники школьников Реутова станут «электронными»

10.12.2012

В новом году оценки большинства реутовских школьников родители смогут узнавать прямо в Интернете. «Электронные дневники» городских учеников будут созданы в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Информационный город на 2012-2014 годы». Ход её реализации сегодня лично проверил Глава Реутова Александр Ходырев.
Главе города были продемонстрированы интерфейсы программ, которые будут хранить информацию об успеваемости учеников, посещаемости занятий, а также домашние задания и календарь родительских собраний. С нового года система начнёт работать в школах №1 и №5, а затем охватит все учебные заведения.
Накануне специалисты установили первый турникет, который будет контролировать доступ в общеобразовательное учреждение и отслеживать посещаемость учеников. О том, что ребёнок благополучно добрался до школы, система оповестит родителей по смс.
Формирование информационно-коммуникационной среды повысит качество жизни реутовчан за счет широкомасштабного использования современных технологий в социальной сфере, в сфере обеспечения комплексной безопасности Реутова, в сфере управления городским хозяйством, а также в повседневной жизни горожан.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru