Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Впервые в северной части Реутова прошла божественная литургия

04.12.2012

Невероятно, но ещё 4 года назад был только проект собора Святой Живоначальной Троицы. Сегодня в его стенах совершилась первая литургия. Праздничную службу провёл епископ Балашихинский Николай (Погребняк). На литургии присутствовал Глава Реутова Александр Ходырев: «Мы построили такой большой храм для нашего маленького города на радость людям. Большая благодарность строителям, которые сделали всё возможное, чтобы закончить работу в нужный срок». Напомним, около месяца назад Глава города потребовал ускорить строительные работы в соборе и приложить все усилия, чтобы в нижнем приделе стало возможно служить первые литургии.
Сегодня сюда пришли более 700 реутовчан. Просторный зал храма едва смог вместить всех верующих. После проведения службы епископ Балашихинский Николай передал благословение и поздравления жителям Реутова от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Епископ отметил, что всё доброе и нужное, что делается на благо нашего города, на благо его жителей, делается с чистой душой и божьей помощью: построен новый собор, и хотя в нём пока установлен временный иконостас, это уже один из самых достойных храмов в Подмосковье. Со словами благодарности епископ Николай обратился и к Главе города Александру Ходыреву. Глава Реутова сказал, что в этот день душа радуется: православные пришли в храм на праздник, чтобы быть вместе.
Торжественное и важное для жителей нашего города событие, состоявшееся сегодня, примечательно несколькими моментами: 4 декабря отмечается праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Также в этот день 95 лет назад был поставлен патриархом святитель Тихон, который приезжал в 1919 году в Реутов. И, как отметил после проведения службы отец Максим (Беликов), настоятель храма Святой Троицы, впервые в северной исторической части Реутова, совершилась божественная литургия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru