Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

108 проектов участвуют в конкурсе «Наше Подмосковье»

19.06.2018 11:57:00

Жители Реутова представили 108 проектов для участия в конкурсе «Наше Подмосковье», 75 из них уже прошли обязательный этап личной предзащиты, оставшиеся 33 пройдут эту процедуру в установленном порядке в ближайшее время, сообщил во вторник глава города Станислав Каторов.

"Реутовчане представили выездной комиссии презентации своих проектов. Экспертами на защите выступили представители Главного управления социальных коммуникаций правительства Подмосковья, региональной Общественной палаты Подмосковья и городского организационного комитета премии. Показательно, что многие реутовские проекты носят добровольческий характер. Авторы часто реализуют их за свои деньги, думают не о выгоде, а о пользе для окружающих", - рассказал Каторов.

По его словам, среди таких инициатив целый блок актуальных проектов, направленных на развитие и помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, например педагог реабилитационного центра для детей и подростков «Родничок» Людмила Дубровина разработала авторскую методику вовлечения детей и подростков с серьёзными ограничениями здоровья в увлекательные творческие процессы. Ещё один проект, связанный с реабилитацией детей с нарушениями слуха, на предзащите представила директор музыкальной школы № 2 Олеся Махно.

Дополнительным анализом заявок на соискание ежегодных премий губернатора Московской области в этом году займутся новые эксперты из Агентства стратегических инициатив, Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Центрального спортивного клуба армии, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Ассоциации волонтёрских центров и Всероссийского общества охраны природы.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей, которые разделят между собой 2018 победителей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru