Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

И.о Губернатора Московской области Андрей Воробьёв проверил готовность Подмосковья к холодам

27.11.2012

Сегодня на селекторном совещании с членами Правительства Московской области и главами городов Андрей Воробьёв заслушал доклады на тему подготовки Подмосковья к зиме. Реутов к зиме готов на 100%, а данный вопрос находится под личным контролем Главы города.
Накануне Александр Ходырев вместе с коммунальщиками, дорожниками и строителями объехал Реутов и проверил готовность служб к холодам. В частности, Глава города убедился в наличии достаточного запаса песчано-гравийной смеси на случай гололедицы и снегопада.
Напомним, отопительный сезон в Реутове начался 1 октября. Первыми тепло получили детские сады, школы и медицинские учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Через неделю началась подача тепла в квартиры. На настоящий момент в Реутове отапливается 100% жилищного фонда.
Общий объем капитальных вложений в городскую систему теплоснабжения за последние десять лет составил 2,6 миллиарда рублей. Только в 2012 году за счет средств застройщиков на основании выданных технических условий привлечено более 200 млн. руб. инвестиций. В городе реконструированы все городские котельные, центральные тепловые пункты, заменены или проложены заново около 15 километров теплотрасс. За счёт привлечения инвестора Реутову удалось построить новую мощную котельную в микрорайоне 9а проектной мощностью 140 МВт. Так же подверглась реконструкции 4 котельная, благодаря чему ее мощность увеличилась почти вдвое.
Уже сейчас по указанию Глава Реутова Александра Ходырева формируется план работы экстренных и жилищно-коммунальных служб в предстоящие новогодние и рождественские праздники. Предприятия комплекса ЖКХ передали в администрацию города отчеты о готовности спецтехники, списки ответственных лиц из руководящего звена с номерами телефонов и графики дежурств аварийных бригад. Большое внимание уделяется оперативному информированию населения о непредвиденных отключениях.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru