Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев принял участие в видео-конференции с Андреем Воробьёвым

27.11.2012

Сегодня на селекторном совещании с членами Правительства Московской области и главами городов и районов исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробьев обозначил приоритеты работы по развитию Подмосковья. В их числе – ликвидация очередей в детские дошкольные учреждения, внедрение инноваций в сферы образования и здравоохранения, строительство парковок, утилизация бытовых отходов, развитие транспортной инфраструктуры, привлечение инвестиций при реализации масштабных проектов.
Администрация Реутова и лично Глава города Александр Ходырев предпринимают максимум усилий для увеличения мест в детских дошкольных учреждениях. В 2015 году власти города планируют полностью ликвидировать очередь в сады. Введен в строй детский сад №5 на 220 мест, открыты пристройки к 3 детским садам, всего на 255 мест. Начато строительство  нового детского сада на 125 мест в микрорайоне 4А (на месте снесённого ветхого дома Мира, дом 6). В детских садах №19 и 20 открыты дополнительные группы. Только за последний год количество мест увеличилось на 645. С привлечением инвестиций возводится новый детский сад в микрорайоне 10А. К новому году после ремонта свои двери откроют детские сады на улицах Войтовича, 7 и Гагарина, 8.
В рамках подпрограммы «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 год» Реутов получил более 350 миллионов рублей. Эти деньги пошли на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений города, повышение доступности амбулаторной помощи, внедрение современных информационных систем. В течение последних двух лет в рамках подпрограммы в городе провели провели: капитальный ремонт родильного дома, женской консультации, детского инфекционного отделения, неврологического, педиатрического отделений, городской детской поликлиники. Городу удалось, кстати, с использованием инвестиций реконструировать всю терапию. Кроме того планируется строительство перинатального центра и новой поликлиники на 700 посещений в смену.
За последние годы благодаря участию в приоритетном национальном проекте «Образование», в региональной программе комплексной модернизации этой сферы и за счет привлечения инвестиций Администрации Города удалось: провести капитальный ремонт во всех школах и детских садах; благоустроить прилегающие территории; построить 4 школьных стадиона; повысить уровень материально-технической базы; оснастить предметные кабинеты. За годы реализации Проекта (2007-2011 годы) в Реутове лицей, школа № 3, школа № 7, гимназия (дважды) - стали его победителями. На базе этих общеобразовательных учреждений созданы ресурсные центры по распространению инновационного педагогического опыта на муниципальном и региональном уровнях. В Южной части города сейчас возводится новая школа.
Для решения проблемы утилизации отходов в Реутове создали специализированную организацию "Кусор". Четкая схема размещения контейнеров и мусоросборников, налаженная работа мусоровозов, сортировка и первоначальная переработка бытовых отходов - вот алгоритм решения данной проблемы в городе.
Реутов гордится хорошо развитой транспортной инфраструктурой. В 2012 году, благодаря инициативе Александра Ходырева, второй выход станции метро Новокосино расположили на территории нашего города.
Одновременно решается вопрос строительства парковок. Выполняя поручение Губернатора об организации перехватывающих парковок у железнодорожных станций и метро, Администрацией Реутова проделана следующая работа:
- созданы плоскостная автостоянка в районе железнодорожной станции «Реутов» у торгового комплекса «Экватор» на 250 машиномест и плоскостная автостоянка у западного вестибюля станции метро «Новокосино» на 100 машиномест;
 - в 2012 году завершится строительство многоуровневого гаражного комплекса на 890 машиномест, который расположен в шаговой доступности от восточного павильона станции метро «Новокосино»;
 - зарезервирован земельный участок под размещение ещё одного многоуровневого паркинга на 890 машиномест, также рядом со станцией метро «Новокосино»;
 Также Администрация города Реутов обсуждает возможность строительства дополнительного многоуровневого гаражного комплекса на 600 машиномест в шаговой доступности от западного павильона станции метро «Новокосино» на территории гаражно-строительного кооператива «Южный-2». Отметим, что проектирование и строительство указанных объектов транспортной инфраструктуры осуществляется за счет частных инвестиций.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru