Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев обсудил вопрос строительства МФЦ

21.11.2012

Многофункциональный центр  предоставления государственных и муниципальных услуг – уникальный объект, который вскоре появится в Реутове. Накануне город включили в долгосрочную целевую программу Московской области. Здание на улице Победы, 7, в котором будет функционировать данное учреждение, сейчас на капитальном ремонте.  Ход реконструкции будущего МФЦ Глава Реутова сегодня обсудил на совещании со строителями и руководителями структурных подразделений Администрации.
Александр Ходырев в очередной раз особо подчеркнул значимость центра для всех горожан: «Мною поставлены задачи – устранить административные барьеры, коррупционную составляющую, повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг в Реутове. Люди не должны мотаться по городу, собирая всевозможные справки. С помощью современного МФЦ мы поможем горожанам упростить этот процесс».
Многофункциональный центр создаётся также для того, чтобы освободить граждан от сбора промежуточных документов и согласований. Жители города сэкономят время, так как смогут решать многие вопросы в одном месте. В МФЦ Реутова можно будет записать ребенка в детский сад, оформить документы на приватизацию или перепланировку квартиры, оформить субсидии и т.д. В центре будут работать как универсальные специалисты, так и сотрудники различных департаментов в соответствии с профилем, по которому выдается справка.
Четырёхэтажное здание площадью около 3000 квадратных метров, в котором после капитального ремонта откроется МФЦ, рассчитано на большой наплыв посетителей. В центре создадут комфортные условия для обслуживания граждан – построят парковку, установят пандусы, запустят лифт, удобные залы ожидания оснастят современной системой электронной очереди, откроют call-центр, куда можно будет позвонить и проконсультироваться по вопросу сбора тех или иных документов. Многофункциональный центр Реутова власти города планируют открыть уже в следующем году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru