Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В ноябре начнёт работу нижний придел собора Святой Живоначальной Троицы

02.11.2012

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провёл рабочую встречу с представителями группы компаний «ЦентрСтрой», которая занимается возведением собора Святой Живоначальной Троицы - великолепного архитектурного сооружения, уже названного жемчужиной Реутова. Александр Ходырев поставил перед строителями задачу – ускорить отделочные работы в нижнем приделе, чтобы уже в ближайшие одну-две недели священнослужители могли проводить литургии. Этот вопрос Глава Реутова также обсудил с настоятелем собора отцом Максимом по телефону.
«Как вы видите, основная часть уже сделана - установлены купола, кресты, готов фасад. Однако, конечно, ещё предстоит выполнить очень много работы», - уже на месте оценил масштабы строительных работ Александр Ходырев. По плану на первом этаже здания будет располагаться крестильный храм, на втором – храм для повседневных богослужений, в которых смогут принять участие до 700 прихожан, на третьем этаже будут проводиться исключительно праздничные литургии.
Как испокон веков заведено на Руси, храм строится всем миром – на средства частных и юридических лиц. «Работы, конечно, требуют очень больших финансовых затрат. Сейчас нужно делать иконостас, писать иконы.  Я очень хочу, чтобы здесь уже проходили литургии, чтобы православные приходили в собор и чувствовали себя, как дома. Один Глава города, да, и никто другой в одиночку, не может решить задачу, поставленную перед нами, это сложно, но, тем не менее, решаемо. Сегодня, как никогда, люди должны объединиться», - поделился своими чувствами Александр Ходырев в преддверии Дня Казанской иконы Божьей Матери и Дня народного единства.
Глава Реутова от всей души поздравил жителей города с этими важнейшими  праздниками и передал свои самые тёплые пожелания реутовчанам: «Хочу поздравить всех наших граждан с предстоящим большим праздником - Днём Казанской иконы Божьей Матери и с Днём народного единства. Хочу, чтобы все были вместе, чтобы приходили друг к другу на выручку. С праздником вас! Всем хочу пожелать здоровья и всего самого наилучшего».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru