Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Гимназия города Реутов отмечает своё 20-летие

31.10.2012

Сегодня в Гимназии Реутова отметили круглую дату – 20 лет. На юбилее собрались около тысячи приглашённых. Почетным гостем торжественного мероприятия стал Глава города Александр Ходырев. «На настоящий момент можно констатировать, что Гимназия, как учебное заведение, состоялась. Она в десятке сильнейших школ Московской области. Два выпускника Гимназии в прошлом году написали ЕГЭ на 100 баллов. С такими результатами можно смело развиваться и идти дальше», - отметил достижения учебного заведения Александр Ходырев. Глава города поблагодарил педагогов и лично директора школы Алену Питьеву за прекрасную работу и вручил Гимназии подарочный сертификат на 100 тысяч рублей. Преподаватели Гимназии получили из рук Александра Ходырева Почетные грамоты. Руководство образовательного учреждения, в свою очередь, высказало слова благодарности Главе города за большой вклад в развитие Гимназии, её модернизацию и укрепление материально-технической базы и присвоило Александру Ходыреву звание «Почетного педагога Гимназии».

Гимназия города Реутов была основана в 1992 году. В то сложное для страны время создание такого образовательного учреждения было непростой задачей. Однако, благодаря совместным усилиям властей города и активной позиции директора школы Елены Питьевой, эта цель стала достижимой. Сейчас МАОУ «Гимназия» г. Реутов является одним из ведущих образовательных учреждений Подмосковья, победителем Приоритетного национального проекта «Образование». Это звание было присвоено школе дважды. В 2012 году Гимназии обрела статус региональной инновационной площадки по направлению «Системные и модульные инновации в управлении, содержании и организации обучения в начальном звене в условиях автономии». На сегодняшний день в гимназии обучаются 650 ребят, из них 100 – первоклассники. За последние 10 лет из реутовской Гимназии выпустилось около 300 учащихся, из них 35 – золотые медалисты, 18 – серебряные.
На юбилейном мероприятии выступили и самодеятельные коллективы, и звёздный гость – Виктор Салтыков. Дочь исполнителя училась в реутовской Гимназии. Виктор Салтыков спел несколько хитов, пригласив учителей и некоторых гостей праздника на сцену. «Я живу в районе Новокосино и со стороны наблюдаю за развитием Реутова. Ребята, невероятно насколько город вырос!», - завершил свою поздравительную речь артист.

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru