Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

По наркотикам ударят культурой.

30.10.2012

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев принял участие в заседании антинаркотической комиссии в Московской области. Совещание глав всех муниципальных районов и городских округов Подмосковья прошло в режиме видеоконференции.
Участники заседания обсудили выполнение плана по реализации "Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года", деятельность учреждений культуры и социального обслуживания, занимающихся профилактикой наркомании в молодежной и подростковой среде.  
По статистике за последние 5 лет число наркопреступлений в области выросло вдвое.
В Реутове, согласно данным медиков, на диспансерном и профилактическом учетах в наркологическом кабинете сейчас состоят около 250 человек. Профилактикой данной проблемы в городе занимаются различные службы и организации. Работает социально-реабилитационный центр "Преодоление". Власти города осознают важность антинаркотической работы. В рамках программы "Профилактика наркомании и токсикомании на 2013-2015 годы" предусмотрено выделение более 600000 рублей на финансирование этой работы.
Кроме того, участники совещания пришли к выводу, что добровольное тестирование, а также  активная работа по приобщению молодежи к культуре и спорту даст положительные результаты в борьбе с  наркотической зависимостью.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru