Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Видео-конференция

29.10.2012

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев принял участие в селекторном совещании с Губернатором Московской области Сергеем Шойгу. Встреча глав муниципальных районов и городских округов Подмосковья по традиции прошла в режиме видео-конференции.

 
 
Участники заседания обсудили вопросы государственной поддержки молочного животноводства, выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям, профилактики гриппа и строительства перехватывающих парковок возле железнодорожных станций и станций метро.
Проблему организации дополнительных стояночных мест в Реутове решают оперативно, так как с появлением станции метро «Новокосино» вопрос создания дополнительных  мест для размещения автотранспорта стал особенно актуальным.
Выполняя поручение Губернатора Сергея Шойгу об организации перехватывающих парковок у железнодорожных станций и метро, Администрацией Реутова проделана следующая работа:
- созданы плоскостная автостоянка в районе железнодорожной станции «Реутов» у торгового комплекса «Экватор» на 250 машиномест и плоскостная автостоянка у западного вестибюля станции метро «Новокосино» на 100 машиномест;
 
- в 2012 году завершится строительство многоуровневого гаражного комплекса на 890 машиномест, который расположен в шаговой доступности от восточного павильона станции метро «Новокосино»;
 
- зарезервирован земельный участок под размещение ещё одного многоуровневого паркинга на 890 машиномест, также рядом со станцией  метро «Новокосино»;
 
- Так же Администрация города Реутов обсуждает возможность строительства дополнительного многоуровневого гаражного комплекса на 600 машиномест в шаговой доступности от западного павильона станции метро «Новокосино» на территории гаражно-строительного кооператива «Южный-2». 
Отметим, что проектирование и строительство указанных объектов транспортной инфраструктуры осуществляется за счет частных инвестиций.
 
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru