Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Квартира для Насти

26.10.2012

26 октября в Администрации Реутова состоялось торжественное вручение договора социального найма Анастасии Губочкиной.
По поручению Главы города Александра Ходырева, ключи от квартиры и все необходимые документы сироте Анастасие Губочкиной вручили заместитель руководителя Администрации города Реутов и начальник отдела по учету, распределению и обмену жилплощади.
Согласно Федеральному Закону №159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также Закону Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей», по исполнении 18 лет дети-сироты получают жилье.
В этом году Насте исполнилось 18. Бывшая воспитанница детского дома, а ныне – учащаяся ПТУ №90, она с нетерпением ждала этого дня. Уже сегодня девушка отправилась в свою квартиру, которая находится в новом микрорайоне нашего города, на Юбилейном проспекте.
Социальной поддержке населения в Реутове уделяется особое внимание. За последние пять лет 16 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили новое благоустроенное жилье.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru