Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выездное совещание Главы города

06.06.2012

6 июня Глава города Александр Ходырев провел очередное выездное совещание с заместителями Руководителя Администрации, руководством городской больницы, а также руководством строительной компании «Центрстрой» по вопросам реализации программы здравоохранения и строящимся городским объектам.
Первым пунктом рабочего совещания стала Центральная городская больница города Реутов.
На сегодняшний день в Реутове открылось и работает капитально отремонтированное родильное отделение. В течение полугода в здании была полностью проведена перепланировка, заменены водопровод, сантехника, канализация. Заново проведена электропроводка. Произведена внутренняя отделка помещений. Закуплено новейшее медицинское оборудование, созданы самые комфортные условия для женщин и младенцев. Также проведен ремонт в женской консультации, в детской инфекционной больнице и в отделении неврологии. С целью совершенствования оказания медицинской помощи больным с сосудистой патологией приобретен ангиограф, запланировано приобретение компьютерного томографа. Кроме того, полностью благоустроена территория городской больницы. Средства на благоустройство были выделены из городского бюджета.
Все необходимые работы были проведены силами нескольких привлеченных организаций. Старые здания морга и гаражей снесены, открытые автостоянки расширены и заново заасфальтированы. Строится открытая стоянка для машин скорой помощи. Дороги и пешеходные дорожки также заасфальтированы, на территории установлены скамейки. Устроены газоны и проведена обрезка зеленых насаждений.
Руководство, сотрудники и пациенты ЦГБ города Реутов высоко оценили выполненные работы и выразили благодарность Главе города Александру Ходыреву.
Одним из ключевых решений, принятых в ходе совещания, стало решение о строительстве на территории больницы перинатального центра. Александр Николаевич распорядился разработать проект здания перинатального центра для его рассмотрения и дальнейшего согласования.
Затем рабочее совещание продолжилось на другом строящемся объекте - Дворце бракосочетания. Его строительство началось в апреле этого года. Площадь трехэтажного Дворца бракосочетания  в 5 раз превысит площадь нынешнего отдела ЗАГС. На первом этаже нового здания расположатся служебные помещения. На втором будет торжественный зал регистрации бракосочетаний, площадь которого составит около 100 квадратных метров. На третьем этаже планируется банкетный зал и Интернет-кафе. Перед входом во Дворец запланирован монтаж фонтана и автостоянка для транспорта молодоженов. Строительство Дворца бракосочетания ведет строительная компания «Центрстрой». Глава города выразил большую благодарность президенту компании Михаилу Шляпину за работу, которую компания проводит на территории нашего города.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru