Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оперативное совещание

14.05.2012

14 мая Глава города Александр Ходырев провел оперативное совещание.
В начале совещания Глава города отметил, что необходимо повысить уровень исполнительной дисциплины в Администрации города. Особого внимания требуют социальный и организационный блоки. Александр Николаевич потребовал, чтобы все обещания, которые были даны чиновниками жителям города во время предвыборных встреч, были выполнены. Ход выполнения наказов Глава города проконтролирует лично.
Также на совещании обсуждались вопросы здравоохранения и образования. В этих сферах остро стоит кадровый вопрос. Глава дал поручение провести всесторонний анализ проблем и предложить пути их решения в кратчайшие сроки.
Глава города также определил направления работы и в строительной сфере. Сегодня количество снесенных ветхих зданий в Реутове приближается к пятидесяти. В городе практически не осталось двух-трехэтажных домов. С начала 2000-х сотни семей, тысячи людей получили новое комфортное жилье. Но теперь срок жизни заканчивается у пятиэтажек, а там проживает значительная часть очередников на муниципальное жилье. Александр Ходырев убежден, что город должен сконцентрировать усилия строительного и инженерного блоков на решении именно этой задачи. Очевидно, что первыми (как самые старые) должны пойти под снос дома на улицах Гагарина, Советской и проспекте Мира.
Александр Ходырев подробно остановился на вопросе развития неэффективно использующихся городских территорий. Поручение по выработке конкретных предложений Глава города дал Управлению архитектуры, при этом, требуя подойти к разработке проектов максимально внимательно: учесть потребности в развитии улично-дорожной сети, объектов здравоохранения, образования и социальной защиты. Проекты развития Реутова будут обсуждаться с депутатами города и общественностью. Лучшие и удовлетворяющие интересам всех станут базой программы развития города на период до 2020 года.
В ходе совещания стало известно, что в текущем году масштабная работа по благоустройству территорий будет продолжена. Глава города дал указание разработать проект парковой зоны за ДК «Мир». На содержание и капитальный ремонт дорог и внутридворовых проездов городские власти выделили колоссальную сумму – порядка 80 млн рублей.
Совещание завершилось еще одним поручением Главы. В ближайшее время Администрация города должна отчитаться о ходе строительства микрорайонов 10 и 10а с целью контроля за исполнением ранее данных обещаний по предоставлению жилья горожанам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий. Согласно муниципальной программе, 250 квартир в новых домах уже распределены.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru