Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1 апреля в Реутове начинается весенний призыв

26.03.2018 18:06:00

Более пятидесяти реутовчан пойдут служить в Вооруженные силы Российской Федерации в весенний призыв. Об этом сообщил Глава города Станислав Каторов, который является председателем городской призывной комиссии.

«1 апреля по всей стране стартует весенний призыв. Пятьдесят жителей Реутова призывного возраста до 15 июля распределят на службу в воинские части Вооруженных сил Российской Федерации. Большинство ребят будут служить в Западном военном округе», - сказал Станислав Каторов. 
 
Он добавил, что призывная комиссия будет работать с реутовчанами, подлежащими призыву на военную службу, каждую среду, начиная с 4 апреля в военном комиссариате по адресу: г. Балашиха, ул. Евстафьева, д.23. 

Как отметил начальник военно-учётного стола администрации г. Реутов Александр Бухарцев, медицинская комиссия, учитывая состояние здоровья призывника может принять в его отношении одно из пяти решений:
- годен;
- годен с незначительными ограничениями;
- ограниченно годен (такие граждане направляются в запас);
- временно не годен (например, в случае непродолжительной болезни);
- не годен.

На основании заключения мед комиссии призывная комиссия выносит одно из следующих решений:
- призвать на военную службу;
- направить на альтернативную гражданскую службу;
- предоставить отсрочку от призыва на военную службу;
- освободить от призыва на военную службу;
- зачислить в запас;
- освободить от исполнения воинской обязанности.

Традиционно, самым желаемым родом войск у будущих защитников Отечества остаются воздушно-десантные воска. Если говорить о месте службы – многие реутовчане хотели бы провести армейский год жизни в Дивизии им. Ф.Э. Дзержинского в войсках Национальной гвардии Российской Федерации. 

 По всем вопросам, связанным с прохождением воинской службы по призыву будущие призывники и их родители могут обращаться в военно-учетный стол по адресу г. Реутов, ул. Ленина, д.23, телефон: 8 (495) 528 74 27

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru