Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Продление «дачной амнистии»

16.03.2018 09:31:00

Управление Росреестра по Московской области (Управление) уведомляет владельцев земельных участков на территории Подмосковья о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года. Вместе с тем Управление рекомендует не откладывать обращение за получением государственной услуги по регистрации прав собственности на индивидуальные жилые дома.
«Дачная амнистия» − это упрощенный механизм регистрации прав, в рамках осуществления которого от заявителя для регистрации прав не требуется разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
Заявления и документы на регистрацию прав можно подать в Росреестр при личном обращении в многофункциональные центры «Мои документы», в электронном виде на сайте Росреестра с помощью специальных сервисов (в том числе в «Личном кабинете правообладателя») или направить по почте.
С начала 2018 года сотрудники Управления зарегистрировали более 400 прав на индивидуальные жилые дома в рамках «дачной амнистии». С момента выступления в действие упрощенной процедуры в 2006 году в Московской области зарегистрировано более 1 миллиона прав.







Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
https://www.facebook.com/rosreestr.50
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru