Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

700 заявлений в рамках «лесной амнистии»

25.05.2018 11:47:00

В Управление Росреестра по Московской области (Управление) с начала года подано 728 заявлений об установлении границ земельных участков в рамках механизма «лесной амнистии».
В соответствии с Федеральным законом № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» у собственников  появилась возможность решить проблемы, связанные с выявленными пересечениями с землями лесного фонда при установлении границ их собственных земельных участков.
Механизм «лесной амнистии» устанавливает приоритет сведений о земельных участках, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В соответствии с заявлением собственника, пересечение границ земельного участка и земель лесного фонда устраняется.
Действие «лесной амнистии» распространяется на владельцев земельных участков, права которых возникли до 1 марта 2016 года. При этом земельные участки не должны относиться к землям, расположенным в границах особо охраняемых природных территорий или территорий объектов культурного наследия, землям обороны, безопасности, специального назначения и некоторым другим видам, а также землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется отдельным федеральным законом.  





Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
https://www.facebook.com/rosreestr.50
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru