Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

ГЛОНАСС в Дубне

16.04.2010

«Применение системы спутниковой навигации «ГЛОНАСС» на территории Московской области» - двухдневная конференция с таким названием открылась 14 апреля в Конгресс-центре Особой экономической зоны «Дубна».

В работе конференции принимали участие представители федеральных и областных органов управления, муниципальных образований Московской области, предприятий и организаций транспортного и строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, производители навигационного оборудования и разработчики интеллектуальных транспортных систем.

Глава г.Дубны Валерий Прох в своём приветственном слове выразил пожелание, чтобы вынесенные в повестку дня вопросы стали обычной, повседневной реальностью нашей жизни, а Председатель Совета директоров ОЭЗ «Дубна» Александр Рац уверенно заявил, что в сфере навигационно-нформационных технологий Россия обязательно займёт лидирующие позиции.

Правительство Московской области на форуме представлял заместитель Министра транспорта Правительства Московской области Норайр Блудян. «Задача нашей конференции – обсудить те проблемы, которые связаны с практическим применением этой системы в разных отраслях – отметил он. Мы должны видеть реальную эффективность использования технологий на основе системы ГЛОНАСС, определять конкретные точки их приложения, чтобы это не превратилось в очередную «моду», но помогало работать лучше. Такой опыт уже есть в Дубне: здесь реализуется пилотный проект по созданию интеллектуальных транспортных систем на основе технологий спутникового позиционирования системы ГЛОНАС».

Генеральный директор ОАО «Рата» Геннадий Строгов отметил, что «с установлением терминалов спутниковой навигации ГЛОНАСС качество работы стало еще выше. Мы очень довольны этой системой, потому что обеспечивается контроль за движением пассажирского транспорта в режиме реального времени». В целом в Дубне группировка машин, оборудованных системами ГЛОНАСС, сегодня насчитывает порядка 115 автомобилей.

http://www.naukograd-dubna.ru/47/1/2677/

 

 

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru