Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новости

Городской округ Реутов по итогам 2020 года вошел в десятку лучших муниципальных образований Московской области по созданию благоприятного инвестиционного климата.

03.02.2021

Городской округ Реутов по итогам 2020 года вошел в десятку лучших муниципальных образований Московской области по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Оценка деятельности муниципалитетов проводилась по показателям: объем инвестиций в основной капитал, привлеченные резиденты на территорию индустриального парка и промышленных площадок, прирост количества субъектов МСП.

 
По объему инвестиций в основной капитал городской округ Реутов занял 4 место с объемом инвестиций 74,14 тыс. рублей на душу населения. Инвесторы, реализующие на территории городского округа Реутов наиболее крупные проекты: АО «ВПК «НПО машиностроения», ООО «АСТ», ГК «Фаворит Моторс», АО «СЗ «ПСК НПО машиностроения».


По заполняемости индустриальных парков городской округ Реутов занял 1 место среди муниципальных образований Московской области. Заполняемость площадок индустриального парка «СТРОЙ ПАРК» составила 105% от целевого значения. Привлечен крупный инвестор ООО «Баузент-Рус».

 
Прирост количества субъектов МСП в 2020 году составил 800 ед., что составляет 73,94 ед. на 10 000 населения.

 
С 2019 года на территории городского округа Реутов функционирует муниципальный офис «Мой бизнес». В 2020 году доля субъектов МСП, охваченных услугами центра составила 28,46% от общего количества субъектов МСП на территории муниципалитета.

 
В 2020 году привлечено 43 новых налоговых резидента, что позволило увеличить поступления налоговых доходов в бюджет городского округа Реутов на 12,9 млн. рублей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru