Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости

30 мая прошел Форум «Территории роста: механизмы достижения национальных целей развития»

31.05.2019

Тридцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл форум «Территории роста: механизмы достижения национальных целей развития». Мероприятие прошло в Доме правительства Московской области.

На Форуме обсуждались практика реализации национальных проектов, приоритеты экономического развития Подмосковья, опыт развития муниципальных территорий. 

Глава городского округа Реутов С.А. Каторов выступил с докладом, в котором рассказал о проекте ревитализации реутовской мануфактуры:
уже в ближайшее время территория фабрики превратится в современное арт- и бизнес-пространство, на котором будут реализовываться самые смелые проекты. В результате Реутов получит свыше 1200 рабочих мест, а его жители - еще одно место для культурного отдыха.

В рамках мероприятия дан старт II этапу конкурса «Территории роста», который проводится по инициативе губернатора. Его основная цель – повысить инвестиционную привлекательность и темпы экономического развития региона, а также создать комфортные условия для ведения бизнеса и новые рабочие места. Реутов уже становился победителем этого конкурса, на полученный грант планируется расширить и благоустроить прилегающие к мануфактуре улицы: Парковую, Железнодорожную, Ашхабадскую.

новость2.jpg

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru