Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новости

Субсидии на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, направленным на осуществление инвестиционных проектов

24.08.2015

Минпромторг России в октябре 2015 года открывает новый этап подачи заявок на предоставление субсидий из федерального бюджета российским организациям, реализующим новые комплексные инвестиционные проекты по приоритетным направлениям гражданской промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014 - 2016 годах и направленным на осуществление этих инвестиционных проектов (Постановление Правительства РФ от 03.01.2014 №3).

Компенсируются часть затрат, связанная с уплатой процентов по кредитам, предоставляемым на срок не менее 3 лет по каждому кредитному договору.

 Субсидии предоставляются при условии внесения инвестиционного проекта в перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности (далее - перечень), ведение которого осуществляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Субсидии в отношении кредитов, полученных в валюте Российской Федерации, предоставляются в размере 0,7 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации в случае, если процентная ставка по кредиту, полученному в валюте Российской Федерации, больше или равна ключевой ставке Центрального банка Российской Федерации, действующей на день последней уплаты процентов по кредиту.

В случае если процентная ставка по кредиту меньше ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей на день последней уплаты процентов, возмещение осуществляется из расчета 0,7 размера затрат организации на уплату процентов по кредиту.

Субсидии в отношении кредитов, полученных в иностранной валюте, предоставляются в рублях из расчета 0,9 размера затрат организации на уплату процентов по кредиту в расчетный период исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на день осуществления указанных затрат. При этом размер предоставляемой субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из ставки по кредиту, полученному в иностранной валюте, в размере 4 процентов годовых.

Для получения субсидии организация не позднее 10-го числа второго месяца II и IV кварталов представляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заявление о предоставлении субсидии с приложением документов, указанных в Постановлении Правительства РФ от 03.01.2014 №3 (прилагается).

 Приложение: Постановление ПРФ от 03.01.2014 №3

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru