Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

В подмосковном Одинцово 26 октября прошёл XXII Смотр - конкурс «Лучший по профессии»

27.10.2023 09:47:00

В подмосковном Одинцово 26 октября прошёл XXII Смотр - конкурс «Лучший по профессии».


1.jpg

2.png

В подмосковном Одинцово 26 октября прошёл XXII Смотр - конкурс «Лучший по профессии», организованный Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Московской областной общественной организацией Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства». В рамках ежегодного мероприятия выбирают лучших среди работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Смотр-конкурс «Лучший по профессии» проводится с целью повышения престижа профессий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, определения и повышения уровня теоретических знаний, практических навыков работников предприятий ЖКХ региона. Отрадно, что количество конкурсантов увеличивается, а их состав молодеет. В конкурсе ежегодно принимают участие более половины муниципальных образований Подмосковья и порядка 200 конкурсантов.

«Особенность конкурса в этом году – это количество участников. В этом году у нас принимают участие 252 участника, это максимальное количество конкурсантов, которое мы регистрировали за все 22 года проведения конкурса. Кроме того, мы постоянно каждый год увеличиваем количество номинаций. Мы начинали с 5 номинаций, в этом году их 11. По сравнению с прошлым годом прибавилась еще одна номинация – это специалист обслуживающий лифтовое оборудование. Любое соревнование – это дух соперничества, а соперничество – это двигатель того, что повышается профессионализм и знания тех сотрудников, которые в этом участвуют. И, когда мы говорим 252 человека, – это те лидеры, которые поведут за собой свои коллективы, которые вернутся к коллегам и будут дальше развивать профессию», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В целях популяризации и повышения престижа поставщиков и производителей товаров, работ и услуг в сфере ЖКХ, реализации Постановления Правительства Российской Федерации об импортозамещении, развития эффективных горизонтальных производственных связей на полях конкурса в этом году, как и в прошлом, была организована выставка ведущих отечественных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области и принимающих активное участие в реализации нацпроектов на территории региона. Всего здесь было представлено более 20 организаций.

«В этом году в рамках конкурса представлено много оборудования с использованием импортозамещения и новых технологий. В текущих непростых условиях для нашей экономики, мы в первую очередь занимаемся созданием российских аналогов того оборудования, которое мы используем в своей работе с применением российских технологий. Я с уверенностью могу сказать, что мы практически закончили процесс импортозамещения по Московской области, все оборудование, которое используется в сфере ЖКХ, либо производится на территории Московской области и Российской Федерации, либо мы это делаем в сотрудничестве с коллегами из Китая. Этот год является знаковым, мы полностью перешли на российскую экономику. И уже подготовили специалистов, которые профессионально эксплуатируют наше новое оборудование», - добавил Антон Велиховский.

В этом году конкурс посетили следующие гости:

·         Руководитель по связям с общественностью Общественного совета при Минстрое России Ирина Павловна Мельникова, которая зачитала Приветственное слово Степашина Сергея Вадимовича, председателя Общественного совета при Минстрое России, к участникам и организаторам конкурса «Лучший по профессии»;

·         Депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы Коханый Игорь Валериевич;

·         Первый заместитель Председателя Московской областной Думы, Член Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Лазутина Лариса Евгеньевна;

·         Первый заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Леонид Николаевич Чернышов;

·         Председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Одинцова Татьяна Викторовна.

Обращаясь к участникам конкурса, депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы Игорь Коханый в первую очередь поблагодарил Администрацию Одинцовского округа и муниципальный Совет депутатов за прием и участие в организации данного мероприятия: «Недооценить и переоценить ЖКХ невозможно. Антон Алексеевич Велиховский курирует у нас всю отрасль в регионе, от каждого из вас сидящего в этом зале и участвующих в этом конкурсе зависит качество жизни наших граждан. И чем ЖКХ работает лучше, тем меньше жалоб, люди больше довольны и живут в комфортной городской среде. Поэтому спасибо вам и низкий поклон за ваш труд. Я считаю, что все, кто участвовал в конкурсе вы уже победители, потому что решили показать свой профессионализм.

3.jpg 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.png

8.jpg

9.jpg

10.jpg

12.jpg

Очень хотелось бы, чтобы этот конкурс и дальше жил, набирал популярность. Всем еще раз спасибо за участие и желаю победы в конкурсе».

В конкурсе оценивали профессионалов в сфере ЖКХ по 11 специальностям: оператор паровых и водогрейных котлов, машинист насосных станций, электрогазосварщик, слесарь аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения, электромонтер жилищного фонда, слесарь-монтажник санитарно-технических систем и оборудования, рабочий по уборке придомовой территории жилого дома, штукатур-маляр, столяр-плотник и электромеханик по лифтам.

Как отметил ранее министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский, во исполнение поручений Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева по обеспечению надлежащей эксплуатации лифтового оборудования квалифицированным персоналом, в Московском областном смотр-конкурсе на звание «Лучший по профессии» в 2023 году впервые принимают участие представители профессии «Электромеханик по лифтам».

По результатам конкурсных испытаний по каждой номинации определены и награждены Грамотами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и ценными подарками лучшие профессионалы. Конкурсная комиссия также отметила поощрительными призами и дипломами самого молодого участника конкурса, участника конкурса с наибольшим трудовым стажем по специальности в жилищно-коммунальном хозяйстве, участников в номинации «За волю к победе», и команды городских округов «За лучшую экипировку участников смотр-конкурса».

11.jpg

От городского округа Реутов на XXII Смотре - конкурсе «Лучший по профессии»  девять представителей от городского округа Реутов  сотрудники управляющих компаний, ООО «Реутовский водоканал», Р-сетевой компании  получили дипломы участника :

Комаричев Валентин Владимирович , ООО «Регион»

Улчаев Шохрух Турсунович, ООО « РЭУ№6»

Ахроров Фаррух Самандарович, ООО «РЭУ№5»

Киселев Игорь Николаевич, ООО « РЭУ№1»

Каблуков Дмитрий Владимирович, ООО « РКК»

Рурак Сергей Иванович , ООО  «ЦС- Сервис»

Показеев Виктор Викторович, ООО «Реутовский водоканал»

Борисов Сергей Николаевич, ООО «Реутовский водоканал»

Давыдова Елена Валентиновна, ООО « РСК». 

Призовое место занял  сотрудник  ООО "Интеграл", Савцов Евгений Александрович,  в номинации «Электромеханик по лифтам»!

Поздравляем!!!!




Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru