Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Мероприятие «Школа ЖКХ нашего двора- подготовка к зиме» состоялось в субботу, 10 августа 2019 года.

13.08.2019 12:00:00


1.jpg

2.jpg

Государственные жилищные инспекторы, совместно с представителями Администрации, сотрудниками управляющих компаний города, председателями советов многоквартирных домов, членами Ассоциации председателей советов МКД Московской области проверили готовность многоквартирных домов к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2019-2020 гг.

3.jpg

4.jpg

В ходе проверок члены комиссии осмотрели состояние кровель, подвалов (в том числе теплоизоляции трубопроводов), оценили, как закрываются входные и переходные двери, есть ли на них доводчики и пружины, состояние   отмосток, продухов и цоколей.

 

Всего был проверен 31 дом, по каждому составлены акты осмотра жилищного фонда в рамках акции «Школа ЖКХ нашего двора — подготовка к зиме». Все найденные недочёты вписаны в акт по каждому проверенному дому. Оригиналы этих документов с подписями всех участвующих в проверке представителей организаций уже находятся в  Госжилинспекции Московской области.

6.jpg
 

С учётом большого объёма работы, проверку проводили сразу несколько команд специалистов. В каждую из них входили представители Госжилинспекции региона. Так, комиссия во главе с заместителем главы администрации Владимиром Климовым вместе с Валентиной Канаевой из отделения Ассоциации председателей МКД проинспектировала дома по Советской, 7, 9, 11, 13, 15, 16 и 18. С начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка Евгением Книгой и представителями отделения Ассоциации председателей МКД Татьяной Екимсеевой, Сергеем Дзюбаном, Владимиром Семеновым были осмотрены адреса Ленина, 24, 29, 31, 33, 35 и 37. Лариса Томашпольская вместе с председателями Советов МКД Натальей Воевуцкой, Светланой Ивановой и Юрием Подымахиным побывали на Котовского, 8, 12 и улице Академика Челомея, 7, 9, 11, 60 и 68. Дома для комиссионных проверок были выбраны  ГЖИ МО  по количеству поступающих обращений от жителей.

7.jpg

8.jpg

Существенных недочётов, требующих длительного времени для исправления,  выявлено не было. Где-то неисправен дверной доводчик или пружина на переходных дверях на общедомовой балкон. В некоторых местах отсутствует лакокрасочное покрытие в коридорах или же требуется покраска царапин и выбоин. Самое главное — в подвалах сухо, в домах будет исправно работать водоснабжение и отопление.



Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru