Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Итоговый ежегодный областной форум-съезд «Управдом» прошел в городском округе Реутов 19 декабря 2018 года.

20.12.2018 14:00:00


 6.jpg

3.jpg

Итоговый областной форум-съезд «Управдом» и награждение победителей в областном смотре-конкурсе «Лучший председатель Совета МКД Московской области» прошел в городском округе Реутов.


4.jpg 5.jpg

В форуме приняли участие: Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Е.А. Хромушин, руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» В.В. Соков, председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Ю.А. Белехова, генеральный директор  фонда  капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов МО В.Николов, общественные организации МО, председатели товариществ собственников жилья, а также представители различных организаций жилищно-коммунального хозяйства.

7.jpg

8.jpg


Форум «Управдом» - своеобразный метод коммуникации между председателями многоквартирных домов и организациями ЖКХ. В ходе мероприятия первые получают ответы на важные для жителей вопросы, вторые – слышат о проблемах, дают рекомендации и рассказывают о последних нововведениях в благоустройстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Важной темой собрания в Реутове, стала сортировка бытовых отходов, которую со следующего года возложат на плечи жителей.

- Мы больше не имеем никакого морального права на захоронение отходов в Московской области. И все должны начать именно с этой позиции. С первого января в регионе должна начаться новая технологическая революция. Мы – пионеры. У нас больше не будут появляться свалки. Мы строим новые, современные комплексы переработки отходов. Все, кто находится в этом зале, в любой момент могут приехать на объект и убедиться, как все работает. И это только первый шаг. Дальше в планах – заводы по термическому обеззараживанию мусора, - рассказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

9.jpg

10.jpg 11.jpg


В населенных пунктах будут устанавливаться два вида контейнеров: синий – для сухих отходов (пластик, металл, стекло и макулатура) и серый – для смешанных (пищевые отходы, грязная тара, средства личной гигиены и так далее). Их планируется установить в течение 1-2 квартала следующего года. Мусор из них будут забирать специальные машины двух цветов: каждая из своего бака. За каждый факт нарушения вывоза региональные операторы будут получать административные штрафы.

Е.А. Хромушин отметил, что методика расчета оплаты в многоквартирных домах не изменится: тариф по-прежнему будут брать с квадратного метра жилья, а не с человека. Беспокоиться за экологию и чистоту воздуха жителям региона также не придется – выбросы с новых заводов будут меньше, чем у современных автомобилей. Муниципалитеты, в которых разместятся комплексы по переработке, получат рабочие места при отсутствии вреда для окружающей среды.

12.jpg


Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru