Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Город проверку прошел

30.09.2011

В Реутове комиссия из 4 человек работала 20 сентября. В центре внимания - расходование денежных средств, качество работ и их соответствие сметной документации. Члены комиссии побывали на 4 объектах, где проводились работы капитального характера: ул. Головашкина, д.10; ул. Некрасова, д.16; ул. Южная, д.15; пр. Мра, д.39. Последний адрес был выбран в том числе и потому , что жители дома обратились в фонд с жалобой на некачественный ремонт.

Выездная проверка домов не выявила существенных нарушений, а члены комиссии дали высокую оценку качеству работ по замене кровли, ремонту инженерных коммуникаций, электрики и лифтового хозяйства. Жителям дома №39 на проспекте Мира было разъяснено, что их требования выходят за рамки объема работ, финансируемого федерального бюджета. Что же касается замены квартирных окон, то это обязанность собственников жилья.

Проверка коснулась ТСЖ и ЖСК, которые федеральных денег не получали. В частности была проведена работа ТСЖ "Юбилейный 37". Оценка была положительной, деятельность товарищества и ведение документации признаны соответвующими законодательству.

Напомним, что в июне подобную проверкув  Реутове провела комиссия Росфиннадзора, также не выявившая нарушений и злоупотреблений. Постоянно контролирует ход работ комиссия администрации города с участием жителей, проводятся встречи с реутовчанами, обратившимися к главе города А.Ходыреву с жалобами на качество капремонтов.

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru